Консультация дерматолога /

Пятна и прыщи на лице — вопрос №2098479

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,кожа очень чувствительная и постоянно на лице эти красные пятна,прыщи,лицо все усыпано,ничего не помогает,стоит наклонится и помыть например полы так лицо становится все красное и нос и под глазами как будто на солнце загорело,что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: АУТ

Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото и описанию похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Азелик 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сесибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты и овощи, сладкое.
Избегать стрессов и перенапряжения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте,а на солнышко можно загорать и можно ли делать чистку лица?
Дерматолог
Лицо нужно прятать от солнышка, шляпой прикрывать даже не смотря на крем spf.
Пока такое явное обострение, лицо не трогаем, никакие грубые воздействия (чистки, пилинги) не делаем.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте,а крем тоже биодерма покупать для кожи с покраснениями?
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо 💐
Дерматолог
Да. Можно еще от ля рош позе серия Розалиак.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,крем розамет 1-2 раза в день на кожу . Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы.Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
С Праздником!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас Розацеа. Рекомендую гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день, затем нанести крем Азелик тонким слоем ( возможно появление чувства жжения) - 8 недель.
Перед выходом на улицу (за 20 минут) нанести крем с СПФ 50+ , обновлять каждые 3-4 часа;
Ограничить алкоголь, острую пищу и горячие напитки, бани, сауны.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте,а загорать можно на солнышке?
Дерматолог, Косметолог
В начале войти в ремиссию нужно, избегать активных солнечных лучей (с 10.00 до 16.00), обязательно использовать спф
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин щелочная ФОСФОТАЗА , ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Исключить из рациона острое, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста а на солнышке можно загорать и можно ли делать чистку лица?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все что вызывает расширение сосудов, не рекомендуется. На солнце использовать солнцезащитные крема обязательно. Загорать под прямыми солнечными лучами не льзя.
Чистку только атравматичную. Но не сейчас. Немного пусть успокоится.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алена, здравствуйте!
По фото и описанию проявления розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перчено, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии
Таб. Лоратадин или цетиризин 1 р.д. 7 дней.
Наружно гель метрогил 2 р.д. 2 месяца.
Если он помогать будет слабо *оцениваем через 4-6 недель)- используйте крем Солантра 1 р.д. вечером минимум 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте,а можно ли на солнышке загорать а то скоро поедем в отпуск и можно ли делать чистку лица?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алена, любые тепловые возлействия -бани, солнце - не желательны. На море используйте спф, загар лицом в тени , не под прямыми солнечными лучами.
Чистку лица в дальнейшем можно атравматическую. Косметолога о розацеа предупреждать.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое