Консультация детского дерматолога /

Кроснота на шее ,чешется — вопрос №2098495

Здравствуйте. Ребёнку 1,7.Дня три назад на шее сзади у ребёнка появились красные точки. Подумала раздражение на верёвочку, сняли. Место это он чешет, дискомфортно ему. Из новых продуктов ничего не вводили вроде, порошок не меняли, только пижаму сменили. Что это все-таки и чем мазать или внутрь что-то дать?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением , натиранием
-Верёвочку пока не носите в течение недели
-Капли Зодак или Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -7 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
Клиент
Наталья Александровна, он сейчас проснулся, плакал, чесал опять всё и я дала зиртек 5 капель,ничего страшного ,что ночью ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина , правильно сделали !
Зуд снижает качество жизни , нарушает сон!
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое за быстрый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста!
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, подойдёт ли что-то из того что у нас есть?фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина !
Сейчас можно взять крем Комфодерм К утром и вечером -5-7 дней , в течение дня подмазывайте крем Атопик
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, а элидел не подойдёт или бепантен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин лучше
Пока не купите, можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит складок.
Может быть связано с потением, трением в данной локализации.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее перейдите на неотанин или цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста, подойдёт ли что-то из того что есть?фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Комфодерм к 1 раз в день можете использовать