Консультация невролога /

Эпилепсия? — вопрос №2098564

Фоновая ээг с преобладанием альфа-активности.медленный сон сформирован по стадиях,на всем протяжении медленного сна в лобно-височной области левой гемиосферы регистрируется продолжительное региональное замедление корковой ритмики,в структуре которого регистрируются полифазные острые волны,реже групповые комплексы острые-медленная волна по амплитуде до 250 мкВ,,формируя пробег до 15-23 с

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Есть ли у ребёнка судорожные приступы, застывания, которые ребёнок не помнит? В связи с чем назначено исследование?
Клиент
Анастасия Юрьевна, бывают пробуждения во сне,при этом он вначале напряжен,гдаща открыты взгляд напуганный,вначале не реагирует,потом начинает что-то говорить,не всегда понятно,но уже осознает,расслабляться и продолжает говорить,потом засыпает,состояние в течении 1 минуты
Невролог
Необходим очный приём эпилептолога для решения вопроса о назначении терапии и дообследовании. Она не всегда необходима. Исключить другие вероятные причины ночного пробуждения
Невролог, Детский невролог
Добрый день, прикрепите пожалуйста следующий лист обследования. Вы прикрепили 2 раза 1ый
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепили.Хотела дополнить,ребёнок абсолютно нормальный,активный,любознательный ,развитие в норме,ничем не отличается от детей такого же возраста,модет быть чуть более активный чем остальные.Ээг назначено в связи с тем,что во сне иногда просыпается,глаза открыты,ребёнок напряжен,взгляд напуганный,часто сглатывает слюну,потом начинает что-то невнятно говорить,затем расслабляется и засыпает.утром не всегда помнит пробуждение.во время ВЭЭГ такое пробуждение тоже было, но эпиактивность не фиксировалась
Невролог, Детский невролог
Посмотрела ээг, скажите та реакция ребёнка что есть после сна которую выше описываете, она давно возникла? Это частенько происходит или несколько раз такое было?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, если днем сильное перевозбуждение,тогда просыпается.началосб около двух месяцев назад,до этого ничего не было.Не каждую ночь,периодичность нет,но часто
Невролог, Детский невролог
Поняла, это не клиника эпилепсии, но к эпилептологу сходить стоит. Чтоб он оценил плёночки сами и сопоставил жалобы и результаты обследований. Но я думаю, что у вас все хорошо!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у нас в три месяца поставили диагноз Синдром веста,принимали сабрил,до года.дедали мрт (отклонений в развитии не зафиксировано) ,постоянное вээг до 1,5 лет.препарат отменили в связи с тем ,что практичность не было,сразу после приёма сабрила (месяц где-то) и после отмены сабрила,тоже ээг в норме.Потом эти непонятные пробуждения, кроме них ничего патолооического нет,у на, развитие реьенка полностью соответствует норме
Невролог, Детский невролог
А почему вообще поставили Веста, если по ээг все было в норме? Что то похожее на приступы происходило ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в три месяца были приступы,на ээг была гипсоаритмия.посде начала приёма сабрила,ээг нормализовалась ,принимали год,в течении года было куча обследований:мрт,вээг,анализы всякие,кт.посде отмены препарата (по предписанию врача,постепенно отменили,в год и три месяца уже не было приёма препарата),после еде год проходили вээг,была норма.последрий раз приступы были в три месяца, гиспоаритимя до 4 мес фиксировать,потом все пропало.Отстаыания в развитии никогда не было,нам эпилептолог сказал ,что мы быстро среагирлвали с лечением
Невролог, Детский невролог
Поняла, с таким анамнезом обязательно конечно, идти к эпилептологу. Но я советую вам не переживать, думаю и в этот раз т все обойдётся!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую очно подобрать терапию у эпилептолога . Если есть возможность запишите волнующий момент на видео
Невролог, Детский невролог
Да, все верно, Веста у вас однозначно не было, иначе психически развитый малыш невозможен с этим диагнозом
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у нас под вопросом стоял диагноз,но гипсааритмия на вээг была