Консультация стоматолога /

Боль после удаления зуба мудрости — вопрос №209864

Добрый день!
28 января вечером удалили верхний правый зуб мудрости. Удалили быстро, но зуб был крупный и рос в щёку, рана была большая, кровь остановилась только на следующий день к утру. Сильных болей не было.
В пятницу, 31 января показывалась стоматологу, он сказал, что лунка в порядке.
Сейчас беспокоят боли, но при движениях челюсти только, в спокойном состоянии совсем немного ноет, но это скорее последствия движений. Больно, если широко открывать рот, высовывать язык, например, двигать челюстью как-то в общем. Ощущение, как будто меня ударили в это место, что там синяк. Температуры нет. Щека чуть-чуть совсем опухшая.
Нормально ли это? Волнуюсь, так как уже 5 день после удаления, а болевые ощущения сохраняются.
Заранее спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте Немесил 1 саше в день 5 дней. Зуб мудрости соседний зуб никак не задевал?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет, соседний зуб он не задевал, но на нем (на соседней 7-ее) киста на верхушке корня. Может она давать такие проявления? Хотя сам зуб вроде не болит.
Иногда кажется, что болит больше даже щека. Лунка точно не болит.
Пульмонолог
Киста может давать. Надо сделать Рентген или КТ 7 зуба.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста Вам лечение какое-нибудь назначали?Больше данных по описанию за гематому у Вас, необходимо снова осмотр врача очно с пальпацией
Клиент
Мария, здравствуйте! На тот момент пила антибиотики Ципролет А, по другой причине правда, но они как раз попали на период после удаления зуба.
Но ведь на третий день после удаления зуба врач не увидел гематому, хотя я уже жаловалась на боль в щеке.
Хирург-стоматолог
Хорошо,что пропили антибиотики.Она сразу не проявиться такой воспалительной реакцией как на данный момент.Нужно чтобы обязательно чтобы посмотрели в полости рта,пропальпировали,если имеется инфильтрат,то его нужно вскрывать.Самое главное сами ничем щеку не мазать,не греть