Консультация ветеринара /

Подозрение на баланопастит у кобеля — вопрос №2098698

Кобель 1,8 длительное время провёл дома в ожидании прогулки, пришли домой у собаки опухший, бордовый половой член, с жёлтыми выделениями, что делать, промывала хлоргексидином не помогает
Можно ли закладывать левомеколь на препуций кобеля?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте! Член вводится обратно в препуциальный мешок?
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, да
Ветеринар
Сейчас рекомендую отменить все обработки минимум на 5 суток и после этого сдать мазок на на инфекции пцр (уреаплазма, хламидия, микоплазма) и бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Если сдавать на фоне обработок, то результат может быть ложным.
Если есть зуд - Цетиризин 1мг /кг 1р в день
Надеть защитный воротник от разлизывания.
По результатам может быть назначено специфическое лечение.
Клиент
Таисия Павловна, понятно, спасибо