Консультация эндокринолога /

Сдал анализы по вашем рекомендациям, после моего предыдущего вопроса — вопрос №2098702

Мне 31 год. Работаю на металлургическом заводе. Два года назад врачи посоветовали худеть. Вес был 128 кг при росте 176. Обратился к тренеру, составили программу питания и тренировок. Спустя два года результат -40 кг, плюс не плохо так набрал мышечной массы. Но в последнее месяца 2 , начали болеть суставы, колени, локти ,кисти рук. Слабость постоянная. Волосы стали плохо рости на голове, и на лице. Бреюсь теперь раз в месяц. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать ? Как лечить ? К кому обращаться ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический холецистит, панкреатит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Эндокринной причины ваших жалоб нет
Анализы все в норме
Принимайте только аквадетрим 40 капель один раз в неделю постоянно.
И покажитесь ревматологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца и сдайте кровь на витамин д. Тестостерон в норме гипогонадизма нет. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Ферритин не снижен дефицита железа нет. Остальные анализы без серьёзных отклонений. Рост волос заложен генетически. Консультация ревматолога.
Эндокринолог
Здравствуйте Наиболее частыми причинами выпадения волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит., недостаточность вит Д.чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл анемию сдайте клинический анализ крови, ферритин, вит Д.

А у вас дефицит витамина D принимайте Аквадетрим по 7.000 ме один раз в день 2 месяца, затем контроль витамина D.

Консультация ревматолога. консультация трихолога
Эндокринолог
Добрый день.
Все анализы в норме, кроме витамина д. У вас дефицит. Принимайте Витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль уровня витамина, предварительно отменив препарат за 3 дня. При результате выше 30, по 4капли постоянно.
Рекомендую досдать глюкозу и гликированный гемоглобин.
Консультация ревматолога.