Консультация терапевта /

Дефицит витамина Д. Какой препарат и с какой дозировкой купить? — вопрос №2098784

Здравствуйте. Уже несколько месяцев беспокоят увеличение веса, упадок сил, бессонница . По анализам все норма (и ттг, т4 и ферритин), кроме витамина д. Он 17,68. Подскажите пожалуйста какой препарат приобрести , как его принимать и какую дозировку?

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте, попейте витамин Д в дозе 7000 ме , во время завтрака ( детримакс актив или Вигантол ) - там в 1 капле 500 ме , вам надо 14 капель - принимаем 2 месяца , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , во время завтрака (4 капли ) , регулярно . Контроль витамина д через 3 месяца . Остальные анализы хорошие 🙏
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется принимать препараты-источники витамина. Советую Аквадетрим или Вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, в течении 2 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую приём 7000ме Вит д (14 кап аквадетрима) в утренние часы после завтрака ежедневно в течение 8 недель.
Далее можно перейти на поддерживающую дозировку 1000ме в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно начать приём препарата Аквадетрим 5000 ме утром, до еды 1 месяц, затем в профилактической дозировке 2000ме утром, 2-3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
- рекомендую АкваДтрим , принимать по 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме осенне зимний период.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Принимать фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать
Терапевт
Добрый день, Ольга!

У Вас очень хорошие анализы!

Есть дефицит витамина Д.
Описанные Вами жалобы могут быть из-за этого.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Препарат необходимо принимать утром после еды.

Здоровья Вам!🙏