Консультация невролога /

Высокая температура при межреберной невралгии — вопрос №2098787

Неделю поднимается каждый день резко высокая температура 38-39. Симптомов орви нет (насморк, кашель, боли в горле нет). Боль справа в области поясницы и справа в области ребер. Пропила противовирусные и противоспалительные по рекомендации терапевта. В скорой помощи врач уролог при осмотре предположил, что у меня миозит поясничных мышц прописала мазь фастум гель. Далее обратилась к неврологу ощупала поставила диагноз межреберная невралгия. Третий день проходит лечение по назначению невролога, улучшений нет. Принимаю мидокалм, ксефокам и уколы Мильгамма, от температуры ибуклин. Может быть высокая температура в течение недели при межреберной невралгии? Какое лечение продолжить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь

Невролог
Татьяна, здравствуйте. Межреберная невралгия в 100% случаев без температуры. Миозиты также не дают кровь и бактерии в моче. При невралгии и миозите не бывает признаков бронхита. Вам к терапевту, чтобы воспаление в почках и бронхит полечить.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Межреберная невралгия не дает повышение температуры, как и миозит.
У Вас бактерии в моче и не исключается бронхит, нужна консультация терапевта и уролога/нефролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь при отсутствии эффекта от этого лечения вам необходимо повторно пройти консультацию уролога, т к в первом случае могло не быть узи-признаков.
При исключении урологической патологии - добавить габапентин 300 мг на ночь с подъёмом дозировки до 900 мг 3 р в день. Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Температура никак не может быть связана с невралгией.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. От межребеной невралгии температура не поднимается. Лейкоциты в моче дрожжи в моче. У вас все на фоне почек вероятнее всего - температура , боли в пояснице. . У вас повышено соэ. Сдайте Креатинин, мочевина , мочевая кислота , алт, аст, общий белок и срб( бх анализ крови). Выполните кт почек.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Татьяна. Настораживает содержание лейкоцитов в моче до 50-60 в поле зрения. В общем анализе крови «воспалительных» показателей нет. Необходимо обследование у нефролога (скачки фибрильной температуры часто бывают при гломерулонефиите и пиелонефрите). Поправляйтесь!