Консультация гинеколога /

Нормально ли проходит беременность — вопрос №2098893

Здравствуйте, беременна, тест показал 2-3 недели последние месячные были 21 марта, ждала месячные, но так и не пришли 21 апреля, цикл был регулярный, на 2 день задержки тест был отриц, решила сделать на 11 день был половой акт, тогда уже было больно, были чуть коричневые выделения но прошли тесты разных фирм были 2 полоски( фото прилагаю)
Сейчас временами тянет живот как при месячных резко бывает но ощущение сухости переодически меня тревожит, пью дюфастон 2 раза в день и фолиевую кислоту папаверин свечи, но иногда тревожит при мочеспускании рези, Хгч сдала результат во вторник нормально ли все это ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, все описанные симптомы соответствуют беременности раннего срока.
Можете увеличить дозу дюфастона до 3 таблеток в сутки. Папаверин ректально при болях.

Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, я пью Дюфасьон 2 раза а день в 8 .00-2.00 но не получается во время пить опаздываю бывает, тогда если увеличить дозировку во сколько пить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Раз в 8 часов: следующую дозу примите в 16 часов, далее в 12 ночи.
Клиент
Наталья Александровна, сдала хгч 4.05 337, затем 7.05 1155,записана на узи завтра,стоит ли?боюсь что будет выделения коричневые
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно, плодное яйцо уже будет видно. Вреда от УЗИ нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беспокоят именно боли, то дозировку Дюфастона нужно довести до полной терапевтической: по 1т каждые 8 часов.
Половой, физический и психоэмоциональный покой.
Болями может проявляться угроза прерывания беременности.
По поводу резей при мочеиспускании нужно сдать ОАМ. Возможно, что и цистит дает такие боли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая цифра ХГЧ? Повторно через 48 часов ХГЧ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, результат придет только во вторник мне сказали сдать еще через 72 часа
Акушер, Гинеколог
Хгч чтобы отследить прирост сдаём каждые 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1000 идете на УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Стул регулярный, запоров нет?
Клиент
Ольга Михайловна, есть вздутие,, был запор 2 дня
Акушер, Гинеколог
Болт могут быть из за проблем с кишечником, продолжать папаверин до 4 свечек в сутки, при вздутии можно принимать Эспумизан 2 капсулы 3 раза в день, для регуляции стула эубикор 2 пакетика 3 раза в день, ежедневно съедать 500-600 гр свежих овощей и фруктов, киви, груши. Учитывая рези при мочеиспускании сдать общий анализ мочи и посев мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для подтверждения беременности сдайте кровь на хгч, и оценки ее прогрессирования повторите сдачу через 48 ч. При уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца.
На ранних сроках данные симптомы могут встречаться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сдала кровь 04.05 было - 337, затем
сдала 7.05 -1155
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч у вас хороший, через пару дней можно сходить на Узи для визуализации плодного яйца
Клиент
Наталья Игоревна, записана на завтра на узи, но боюсь что будет коричневые выделения, сегодня пару капель было уже, но прошло, так же пью дюфастон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.сдавая кровь на хгч с интервалом в 48 часов, возможно контролировать прогрессирование беременности на малом сроке, при показателе хгч более 1500 плодное яйцо,как правило, видно на узи. Продолжайте приём дюфастон, сдайте оам.