Консультация детского лора /

Поднимается температура не понятно из за чего — вопрос №2098932

Поднимается температура, то есть то нет, Ребенку 2.5 года, Охриплость в голосе, Насморк густой, Бегает прыгает , энергичен, но вот температура непонятно откуда, вечером засыпает горячий, сутра просыпается тоже горяченький, Наши Врачи отправили сдать Кровь, и по Анализам ничего внятного не говорят, подскажите что делать или куда обратиться можно, прилагаю результаты анализа крови

Возраст: 3

Хронические болезни: Проболели мононуклиозом полтора года назад

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В анализе крови признаки вирусно-бактериальной инфекции и аллергии

Сколько дней болеет ребенок?

Есть возможность сдать кровь на с-реактивный белок? это более чувствительный маркер наличия бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Анна Юрьевна, здравствуйте, болеет недели две, да конечно есть возможность сдать, Пока что только этот анализ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да этого вполне достаточно для понимания обоснованности назначений антибиотиков ребенку

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом 0,25 мг в мл по 1,0 +2,0 физраствора 2 раза в день до 5-7 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо а еще вопрос какой препарат для ингаляции как название с физраствором
Детский ЛОР, ЛОР
Извините удалилось название: Пульмикорт или Будесонид натив
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! А анализ мочи сдавали? общий и по нечепоренко?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, с праздником, нет , даже и не отправляли
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда лучше сдать , а охриплость - ребенок кричит ? Кашель влажный? Сухой?
Клиент
Анастасия Александровна, кашель не часто но сухой, охриплось при произношение слов
Детский ЛОР, ЛОР
Будесонид(пульмикорт) показан при бронхоспазме. Препарат гормональный снимет воспаление , если оно есть с 1-2 раз, сильно им не увлекаться в таком возрасте.
Лучше дайте увлажняющие питье- по типо молоко с маслом и медом( если нет аллергии! ) или теплый чай …можно против оспалителтные травы ромашки - шалфей если нет аллергии.
И леденцы с ксилитом рассасывать, они отлично смегяают и увлажняют ( продаются в стоматологиях) как чупа-чупс на палочке, только полезный . Можете найти больше информации про КСИЛИТ в интернете)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК вирусно-бактериальная инфекция
Учивая длительность симптомов - есть смысл начать антибиотики, чтобы не допустить развития осложнений

Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Дополню ещё по поводу эозинофилов. Ребенок консультировался аллергологом?Кал на гельминты сдавали?