Консультация педиатра /

Сыпь на новорожденном — вопрос №2099031

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста. Нам 21 день,за пару дней высыпало на лице,что это?
Мы на гв. Стул жидкий,желтый. Фото прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Галина Александровна, прикрепила!
Педиатр
у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! У ребенка акне новорожденных (нормальное состояние, связанное с повышением работы сальных желез) - лечения не требует, проходит в течение нескольких недель. Соблюдайте температурный режим и влажность воздуха дома, на кожу можно наносить эмолент любой.
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых. Физиологическое состояние , лечение не требуется, проходит самостоятельно. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .