Консультация терапевта /

Сыпь на теле грудничка 9 месяцев — вопрос №2099066

Добрый день!
У малышки была температура несколько дней до 38.5
Врач поставил острый фарингит, прописал кипферон, Аквалор, Мирамистин.
На 4 день после температуры ночью появилась сыпь по телу, сначала не было на ножках. Сегодня на 2 день появилась и на ножках. Ребенка вроде бы не беспокоит она.

Возраст: 31

Хронические болезни: Не выявлено

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на энтеровирусную инфекцию, лечение симптоматическое, можно добавить капельки Фенистил для приема внутрь. Так же возможно это реакция на кипферон. Какая сейчас температура?
Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас температуры нет, кашля нет.
Капли по инструкции попробовать дать?
Как долго может держаться сыпь в таком случае?
Нарколог, Терапевт
Как правило сыпь проходит в течение недели. Фенистил капельки зависит от возраста малыша
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее побочный эффект кипферона.
Местно наносите гель фенистила.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Если самочувствие ребенка нормальное, он активен, играет, хорошо ест и спит , то просто давайте ему побольше водички . Это может быть аллергическая сыпь на лекарства , можно мазать фенистилом . Если не зудит и не подсыпает , лучше лишних лекарственных препаратов не использовать . Только обильное питье для скорейшей элиминации аллергена .
Клиент
Елена Юрьевна, спать стала больше, списываю на последствия болезни.
Грудное молоко ест хорошо, прикорм намного меньше теперь.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Если даете антигистаминные , то они могут вызывать сонливость .