Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №2099100

Добрый день! На протяжении 3 лет выпадают обильно волосы. Была у трихолога, колола озон, плазму, витамины в голову, но результат 0. Густота уменьшилась в 4 раза. Сейчас волос просто посыпался, сдала анализы ( прикладываю). Подскажите пжл как вернуть густоту и остановить выпадение.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой диагноз поставил трихолог?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, алопеция конечно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Алопеции бывают разные, лечение отличается, а по анализам крови диагноз в трихологии не ставится
Дерматолог
Здравствуйте! Шампунь Виши аминексил. Очно показаться трихологу для уточнения диагноза. Скорее всего АГА. Назначат спрей или раствор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Людмила, здравствуйте!
Очень мало информации доя консультации.
Как давно усиление выпадения волос (вы пишете, что они сейчас посыпались)? С чем-то связываете? Был ли провоцирующий фактор за 3 месяца до начала выпадения (стресс, болезнь с высокой температурой, ковид)? Волосы выпадают по всей голове? Менструальный цикл регулярный?Прикрепите фото (анфас, сверху, пробор, затылок-пробор).
По анализам пока дефицит вит Д.., феррит н хотелось бы побольше.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, волосы выпадают равномерно по всей голове, растут новые, но в маленьком количестве. Была не у одного трихолога, списывают на стресс. Есть какие-то переживания, но они не такие большие.
Клиент
Наталья Олеговна, цикл регулярный. Проблем с гормонами нет
Клиент
Наталья Олеговна, фотографии подгрузила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Людмила, посмотрела. Больше данных за диффузную лопецию рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр, железа - греча, свекла, печень, орехи.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1-2р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 7000 МЕ внутрь 4 недели, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозу 2000 МЕ длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или перфектил трихолоджик, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения сдать минимальные анализы: БХК, цинк, медь, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Повторная очная консультация трихолога с проведением фототрихограммы через 3-4 месяца.
Клиент
Наталья Олеговна, я очень боюсь облысеть... объем волос сможет восстановиться?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Людмила, при диффузной- конечно. Нужно найти причину, остановить выпадение, потом стимулировать рост новых волос. При АНдрогенетической сложнее - но тоже возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Обязательно
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
Исключить обязательно
Иначе будут страдать процессы усвоения
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
У вас есть дефициты
С результатами к терапевту
Коррекцию проводит он
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем