Консультация кардиолога /

Давит в груди, учащенный пульс, головокружение — вопрос №2099497

Давит в груди, пульс часто бывает 94-99,болит левая рука (чувство тяжести) и левая нога уже неделю ноет, около пятки. Часто нервно дёргаются мышцы, сил нет, головокружение, одышка

Возраст: 33

Хронические болезни: На учёте у гематолога с низкими лейкоцитами

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ильнара! По ЭКГ есть минимальные отклонения характерные не для патологии сердца, а для изменения регуляции сердечной деятельности. Это связано с вегетативной дисфункцией. Для этого характерны и слабость и головокружение, и боли в левых конечностях.
Для уменьшения этих проявлений можно провести курс терапии - Актовегин по 1т 2 р в день в течение 10-14 дней.
Не переживайте! Это не сердечная патология.
Клиент
Игорь Васильевич, огромное Вам спасибо! Успокоили! Проходила медосмотр, как педагог, напугали меня ужасно. Сказали, что нужно срочно обратиться к кардиолог у. Я через час записана на ЭКГ, прикреплю ещё документ. Пожалуйста, посмотрите потом в изменениях. А почему у меня часто сердце так скачет, что я не могу уснуть. Что с этим делать?
Клиент
Игорь Васильевич, может ли это быть результатом моих низких лейкоцитов?
Терапевт, Кардиолог
. Снижение уровня лейкоцитов в Вашем случае не является причиной этих минимальных изменений на ЭКГ.
Можно согласовать с Вашим лечащим врачом курс терапии - актовегин, эссенциале,глицин. Это положительно скажется на организме в целом и на сердце в том числе.
Клиент
Игорь Васильевич, как пить таблетки актовегина и глицина?
Терапевт, Кардиолог
Глицин по 1 т 1 р в день на ночь под язык до полного рассасывания. Актовегин по 1т 2 р в день утром и в обед . Курс 7-10 дней.
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю! Купила препараты, эссенциале обязательно пить? С праздником Вас, всего хорошего!
Терапевт, Кардиолог
Эффект будет лучше. Спасибо!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по анализу у вас железо дефицит, это может давать ваши симптомы, поэтому необходимо его восполнять
Клиент
Гульнара Рафиковна, как восполнить? Какие препараты? Это может дать понижение лейкоцитов и тромбоцитов?
Кардиолог
Например мальтофер по 1 т 2 р в день до достижения ферритина равному вашему весу
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
У вас имеется дефицит микроэлементов, необходим принимать препараты железа.
Данного характера боли не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день! Какие препараты мне принимать? И низкие лейкоциты у меня с тромбоцитами. Это тоже от дефицита железа?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это на фоне воспалительного процесса
Клиент
Регина Рафагатовна, к сожалению, никакого воспалительнлго процесса мы не нашли. Что ещё можно проверить? Щитовидка, может так давать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, крайне редко.
Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила УЗИ. Кроме эхогенной жидкости потологии не обнаружено.