Консультация педиатра /

У ребенка в течении месяца держатся температура — вопрос №2100160

Здравствуйте! Ребенок 1.7 первый раз заболела (температура ,сопли и кашель) нам без анализов назначили антибиотик амоксиклав мы пропили его в течении 5 дней ,температура спала ребенок выздоровел и пошел в сад и буквально через 3 дня начинается кашель ,потом еще через два дня снова температура поднимается и сопли нам снова выписали антибиотик амоксиклав мы пропили их 5 дней температура спала ,но кашель и насморк еще были ,мы пошли на прием нам говорят все нормально и буквально после отмены антибиотиков проходит около недели и у нас снова поднимается температура причем высокая до 39.8 раньше такой не было никогда ,и нам снова выписывают антибиотик панцеф на 7 дней мы пропили его ,температура снова спала ,и буквально через два дня температура снова поднялась,мы уже сдали анализы и нас педиатр сказал что у нас бактериальная инфекция,сделали ренген сказали чистые легкие . Мы легли в больницу и тут на поставили бронхит ,горло в налете и сказали что сепсис идет ,выписали лечение и антибиотики опять ,но темпиратура все равно держится 37 правда не всегда ,а поднимается к вечеру и сама же потом спадает ,и еще нам капают капельницу глюкозы уже 3 день

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови к ребенка течение вирусно-бактериальной инфекции.
Возможно, не долечились предыдущие разы либо вирусная инфекция осложнилась бактериальной.

Перед приемом антибиотиков первые 2 раза тоже по анализам была бактериальная инфекция?
Какие жалобы на сегодняшний день ?
Высокой температуры уже нет?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, анализы в те разы мы не сдавали ,нам без анализов назначали антибиотики , на сегодняшний день соплей нет нос чистый ,кашель отхаркивающий то редко бывает, и температура подымается к вечеру ,в 19:00 была 37.8; в 20:00 - 37.6; в 21:00 - 38-2.
Вчера температура поднималась только до 37.8 но и спала сама в течении двух часов и больше не поднималась.
Педиатр
Антибиотик сколько дней получается сейчас?

Температура может ещё повышатьсч на фоне вирусной инфекции. На вирусы антибиотик не действует.
Клиент
Залина Анатольевна, сегодня второй день кололи ,вчера внутримышечно сегодня капельницей
Педиатр
Пока оценивать рано, нужно в течение 72 часов смотреть.
Улучшение, я так понимаю, есть. Главное , долечить и получить полный курс антибиотиков.
Клиент
Залина Анатольевна, да улучшения есть в плане даже температуры ,до этого она была 39 , и по состоянию ребенка стала бодрее и кушает хорошо ,просто меня эта температура беспокоит. Спасибо вам!
Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте. У ребенка в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции ( увеличение нейтрофилов в абсолютных значениях, увеличение лейкоцитов,) , кроме того признаки вирусной нагрузки - увеличение моноцитов.
В настоящее время ребенку проводят инфузионную терапию( капают капельницы) для снятия интоксикации. Дают антибиотик для того, чтобы убить бактериальную флору
Выполняли ли биохимический анализ крови? Общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, да анализы сдавали в стационаре вчера ,но по моче нам еще результат не сообщили,а по крови нам сказали просто что плохие и лейкоциты 20 ,но не показали сами анализы
Терапевт
Вы можете завтра поинтересоваться у врача данными анализов и Вам не могут отказать!
Скорейшего выздоровления малышу.
По возможности прикрепите данные
Клиент
Инна Чеславовна, хорошо завтра попрошу данные по анализам, спасибо!