Консультация онколога /

Последствия после химиотерапии — вопрос №2100312

Доброго дня !
Подскажите пожалуйста,что можно прокапать дома для восстановления после 2 курсов химиотерапии .
(Гемцитабин и цисплатин )
Прошел 1 месяц беспокоит головокружение ,по показаниям гемоглобин 88,нет аппетита ,вкуса и тд .Прокапали- (Уколоть Дексаметазон 4 мг внутримышечно. Капать:физ раствор 200 мл, глюкоза 200 +вит С 6.0, реамберин 200) сделали 2 курса ,стало лучше !возможно что то можно для гемоглобина и иммунитета ещё прокапать тк далее нас ждёт иммунотерапия . Благодарю.

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Добрый день!
Необходимо в первую очередь работать с гемоглобином, ведь продолжение его снижения может отсрочить следующие курсы химиотерапии.
Попробуйте железо в таблетированой/капсульной форме, фолиевую кислоту. Повторите ОАК через 2-3 недели. Если гемоглобин продолжить падать - сдайте Ферритин и В12, перейдите на капельницы Fe.

Клиент
Софья Дмитриевна, благодарю .