Консультация педиатра /

Ребенок отказывается от еды — вопрос №2100352

Здравствуйте. Ребенок плохо ест. 2,6 года вес 12700. Кушает очень плохо..из такого только супы хорошо ест. 2 дня назад заболела температура была 39.2 самое высокое. Вчера вечером температуры уже не было была 36,9. Пот этом пьет только воду или чай. Никакие кефиры, творожки, каши И так далее не запихать. Получается не ест уже 3 дня. Вчера съела только 1,5 блина и чайную ложку тушеной индейки. Стул хороший как обычно по 1 разу в день. До болезни тоже плохо кушала. Педиатр нам только говорил давать Вит Д и баксет бейби. Но от этого аппетит не повышается. Уже не знаю что и делать.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вы анализ крови сдавали? Ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавали общий и лейкоцинтарную формулу
Педиатр
Добрый вечер! На фоне болезни может снижаться аппетит. Главное давайте больше питья
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, дело в том, что у нее и так плохой аппетит, а с болезнью он совсем ушел
Педиатр
Есть таки дети малоежки, самое главное предлагайте
Клиент
Ольга Николаевна, а каких то препаратов нет чтоб вырабатывать аппетит?
Педиатр
Специальных препаратов нет
Педиатр
Здравствуйте.
Во время болезни ребёнок может не есть, главное чтобы пил.
Дефицита веса у ребёнка нет.

После выздоровления необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени.
Дома садимся все за один стол и кушаем одну и ту же еду.
Что поел, то поел, ждёт следующего приёма пищи, никаких перекусов.
Со временем ребёнок начнёт кушать.
Капризы нужно перетерпеть, голодным не останется.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, так и делаем, садимся все за стол но она не ест. Сидит просто. Может воды попить, поковырять еду.
Педиатр
Это отлично, делаете все правильно.
Есть малоежки, главное следить чтобы не было потери веса и не нарушать режим перекусами, с возрастом аппетит вырастет.
Педиатр
Здравствуйте
Сколько раз в день ребенок ест?
Есть перекусы? Печеньки, соки?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. При болезни естественно аппетит будет снижен , так как идёт интоксикация организма . Небольшой дефицит веса есть .
Сдайте общий анализ крови и ферритин , при анемии может снизиться аппетит . Так же кал на гельминты методом парасепт .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции может снижаться аппетит ребёнка это норма, витамин Д продолжайте, улучшайте питание ребёнка, подключите по больше фруктов, овощей обогащенные витаминами, мясо, бобовые, орехи, дополнительно сдайте общий анализ крови чтобы посмотреть гемоглобин. Будьте здоровы!