Консультация терапевта /

Красная паховая зона — вопрос №2100373

Добрый день. Сыну 1.5годика вес 15кг пухленький. Появилась опрелость в паху, ничего не помагает(бепантен,судокрем,дезинит,офломелид,синофлан,ванночки с марганцовкой) не знаю уже что делать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки атопического дерматита.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
Можно ванночки с ромашкой и чередой для устранения воспаления.
Требуется осмотр и подбор дальнейшей терапии педиатром.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть грибковое поражение , срочно покажите ребёнка дерматологу ! . Пока Пимафукорт мазь или крем тонким слоем 3 раза в день .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте,пожалуйста ,вопрос детскому дерматологу .
Ничего не мажте без его рекомендаций .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ни марганцовку ни травяные ванночки не рекомендую! Офломелид - только с 18 лет разрешён! Не рекомендую категорически! Синафлан с 2х лет разрешён, не рекомендую применять его сейчас! Не рекомендую заниматься самолечением – лечебного результата это не даёт, а побочный эффект ребёнок получает. Подгузниковый дерматит с присоединением грибковой инфекции. Рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противогрибковой, противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, подгузник убрать максимально, только на ночь и на прогулку если холодно. Дома поддерживать прохладный влажный микроклимат. Рекомендую получить консультацию Дерматолога очно. Обсудить с Дерматологом препарат Леворин раствор местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.