Консультация невролога /

Потливость — вопрос №2100377

Здравствуйте!Беда такая: каким-то чудесным образом мне удается потеть половиной тела, то одной, то другой, в зависимости от обстоятельств. Допустим, лежу на одном боку - потеет та сторона, что сверху. По одной половине пот может течь ручьем, другая остается сухой.Также ночью потеет спина грудь.Что это значит? Я скоро умру, или так и задумано? К какому врачу обратиться, если это нужно?Может ли быть связано с онкологией ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Анализ на гормоны ? МРТ головного мозга выполняли ? По описанной симптоматике можно заподозрить сбой в вегетатике на фоне генерализованного тревожного расстройства . Как давно у вас потливость ? С чем связываете ? Она в покое возникает ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ттг,т3,т4 в норме (только эти гормоны сданы),есть узелок небольшой в щитовидной железе ,МРТ был выполнен полгода назад (по нему все нормально ) ,какие еще обследования выполнить ?
Клиент
Алена Алексеевна, потливость с марта ,может возникать просто так ,сидя,лежа ,при физ нагрузках
Невролог
Ферритин, Вит д, в12. Кортизол исключить патологию надпочечников. Б|х крови :функцию печени , почек : креатинин , билирубин алт аст
Невролог
Если вы женщина. Консультация гинеколога
Невролог
Здравствуйте!
Это может быть как неврологическая причина, так и эндокринологическая.
Сначала нужно пройти дообследование для исключения поражения щитовидной железы и сахарного диабета у эндокринолога, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, если все будет по обследованиям хорошо исключать дисфункцию вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Невролог
Очно у эндокринолога были ?. После родов часто такая проблема бывает , на ГВ
Невролог
Здравствуйте Давно возникло данное состояние?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, с первого марта
Невролог
первично необходимо исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,вторично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный глюкоза крови Ферритин вит д гемоглобин ,при раздражении отдельных чувствительных периферических нервов, содержащих симпатические волокна -если после заболевания пневмонии бронхитов ,или оперативного вмешательства определенные участки кожи утратили способность к потоотделению ,
при сирингомиелии, также сосудистых заболеваниях
при поражении гипоталамуса; необходимо пройти обследование-мрт головного мозга мрт грудного и шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте. Мрт шейного отдела позвоночника выполните для исключения сирингомиелии. Узи или кт надпочечников ( для исключения патологии). Общий анализ крови и оащвкрнутый биохимический
А раньше потели как? Была повышенная потливость ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У эндокринолога обследования проходили?