Консультация психиатра /

Вопрос психиаторам — вопрос №2100406

Принимал неулиптил 1 месяц, вышел из больницы и резко от него отказался, не спал, пришлось принять таблетку что бы заснуть, и вот в чем вопрос
После после последнего приема прошло уже больше 20 часов и пропал дофамин и вообще радость и какие либо эмоции. Допустим я слушаю музыку и не получаю таких эмоций которыре были от прослушивания до больницы. Или еще пример смотрю фотографии старые и нет чуства настольги что ли (что то в этом духе. вопрос в том обратимо ли это и что это вобще за явление? спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В связи с какими жалобами и каким диагнозом лечились?какова доза препарата неулептил была в стационаре? Сколько не пили его? И какую дозу выпили, укажите в мг дозы.
Клиент
Татьяна Александровна, Здравствуйте.
Эмоционально лабильное астентическое расстройство личности. но я думаю что у меня нет диагноза вообще и симптомы не подходят к моему состоянию. 3 р. в день по 10 мг в стационаре( лекарство хоть и слабое но на меня сильно влияло )
Последний раз выпил перед сном 5мг несмотря заснуть выпил через несколько часов ещё 10, потом это все началось с эмоциями, потом 10 на ночь и после этого закончил
Психиатр
Здравствуйте, это не от препарата и связано с вашим основным заболеванием . В связи с каким диагнозом/ жалобами получаете лечение?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, в государственных клиниках ставят диагнозы направо и налево. И я считаю что мне диагноз поставили 6 лет назад неверно. (эмоционально лабильное астентическое расстройство личности)

У меня же не было таково до больницы все было нормально всегда.
Психиатр
Препарат быстро выводится, так что это совпадение . В целом для вашего диагноза препарат не подходящий. Стоит в первую очередь в диагнозе разораться, вам проводили эпи?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, А сколкьо полностью восстановление ?
Психиатр
Препарат выводится за 1-2 дня.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, А последствия приема ? синдром отмены, у меня до сих пор либидо и бодрость не восстановилось
Психиатр
С момента отказа после месячного приема в стационаре через неделю должно все восстановиться( если дело в препарате).
Клиент
Екатерина Дмитриевна, А есть необратимые последствия ?
Психиатр
Нет, такого нет
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если диагноз верен, то у Вас идёт его проявление, так как Вы лечение не принимаете.
Если не согласны с диагнозом, можете обратиться в частный центр для диагностики к психиатру.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, прочитайте вопрос
Психиатр, Сексолог
Я имею в виду, что у Вас обострение Вашего заболевания сейчас (эмоционально лабильное астентическое расстройство личности)
Клиент
Татьяна Евгеньевна, во первых у меня его нету, во вторых с чего вдруг такое совпадение, что понижения эмоциональность не из за препарата а из за обострения диагноза когда я вышел из больницы.
Психиатр, Сексолог
Вы вышли из больницы и перестали принимать лечение, у Вас ухудшилось состояние. Вы здесь прямую связь с отменой лечения не видите?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Ну так получаеться это из-за препарата, а не из за диагноза.
До больницы не принимал было все нормально. Вопрос что это за проблема последствий приема препарата.