Консультация психолога /

Не выхожу на улицу несколько лет. Страх смерти — вопрос №2100411

Здравствуйте. Уже два года сижу дома. Раньше бывало такое, что я могла месяц не выходить, но, сейчас, последний раз я была на улице в сентябре. Доехала на такси сдать анализы. Всё началось с того, как я стала контролировать свой пульс. Развилась сильная кардиофобия. Сейчас мне тяжело ходить, делать даже зарядку. Узи сердца, холтер- норма. Мне кажется, что выйти на улицу для меня уже- невозможно. Я чувствую, будто обречена. Каждый день натыкаюсь на статьи, как кто-то умирает, мне становится только хуже. Поглощает пустота внутри и безнадежность, что ничего и никогда не изменится. Я чувствую себя инвалидом. Я пыталась выйти на улицу зимой, только все было безуспешно. Мне было страшно и плохо физически. Когда-то гуляла каждый день с утра до вечера, особенно в 20 году. Сейчас пью золофт. Его дала мне подруга мамы, которая знакома с психиатром. Я пью 2 месяца по 1/4 - даже меньше, потому что страшно. Я изучила о сердца абсолютно все. Мой разум заполнен разными нарушениями ритма, патологиями сердца и другим

Возраст: 19

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Алина Вам, конечно, лучше очно на приём к психотерапевту сходить и проработать Ваши иррациональные страхи.
Вы пишите, что в 20ом году много гуляли, что произошло? Был ли какой-то стрессовый случай?
Сейчас Вам надо как можно меньше смотреть, читать негативной информации, связанной со смертью, агрессией.