Консультация терапевта /

Повышены соэ и црб, субфибрилитет — вопрос №2100545

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЛИ-ВИСЦЕРО-24 теста. К какому врачу обратится?, в какую сторону копать? На протяжении 2,5 месяцев повышены соэ и срб. Температура поднимается 37,2 часто ( так же беспокоят боли пояснице, чаще всего по утрам) узи брюшной полости в норме, по гинекологии узи в норме. По состоянию температуру ощущаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Танзилит

Кардиолог, Терапевт
Галина, смотрю исследования. Запоров/диареи нет?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Слишком обширные понятия, " изменения". В заключении указаны многие органы и системы.
Вы очно с данными жалобами посещали врача? С тонзиллитом как обстоят дела? Мазки гинеколог брал? Цвет мочи не менялся? Не курите? Перебоев в сердце нет?
Клиент
Наталья Викторовна, не курю, стул склонен к запорам, без крови и боли. Кальпротектин 300. В мазках у гинеколога лейкоциты 30-40, эритроциты отсутствуют,остальное в норме, пролактин 580 еще (возможно на стрессе) переездам еще .цвет мочи не менялся, Тонзелит у меня периодически с пробками, но ранее это не влияло на анализы крови и температуру, асло в норме. УЗИ сердца и кардиограмма была, есть незначительные изменения клапана кажется и что то с нарушением ритма (кардиолог не придала этому значения ) причину моего состояния и анализов пока ни кто не объяснил, отправляют по очереди к другим специалистам..
Кардиолог, Терапевт
Стоит пройти колоноскопию. Как давно запоры?
Кардиолог, Терапевт
И температуру с 1й стороны меряете?
Клиент
Наталья Викторовна, со школы, лет 15.. до 3х дней максимум, ну и бывает что стул каждый день или через день
Клиент
Наталья Викторовна, на разных сторонах.. 2 недели назад пропила метранидазол, на 6й день температура не поднималась с 36- 36,6,дней 5.. потом стала снова 36,8-37,2
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Галина, метронидазол по чьему назначению сдавали анализ? Анализы на ЗППП, ВИЧ? Кого еще посещали кроме гинеколога, кардиолога?
Клиент
Наталья Викторовна, вич и зпп не сдавала(не назначили) метронидозол назначал терапевт,
Была у невролога, гастроэнтеролога, ревматолога, гинеколога,
Кардиолог, Терапевт
Флюрографэию/рентгенограмму делали грудной клетки?
Клиент
Наталья Викторовна, нет, меня не направляли,
Кардиолог, Терапевт
При субфибрилитете это обязательно. Рентгенограмма в стандартных проекциях
Кардиолог, Терапевт
И кровь на вич инфекцию. Не совпало наступление бурления в кишечнике с субфибрилитетом?
Клиент
Наталья Викторовна, поняла, сделаю
Клиент
Наталья Викторовна, у меня кишечник не бурлит..
Кардиолог, Терапевт
Извиняюсь, про бурление это мой мозг додумал. Гастроэнтеролог что - то рекомендовал по исследованиям еще?
Клиент
Наталья Викторовна, фгдс и колоноскопию.. сделать еще не успела
Кардиолог, Терапевт
Галина, вот ваш план. С менее инвазивных:
Рентгенограмма грудной клетки, кровь на вич, фкс и фгдс
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Галина. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, на ВИЧ инфекцию сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, здравствуйте, нет, не назначали
Терапевт
Рекомендую сделать анализ для исключения
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
По анализу либо аллергия либо паразитарная инфекция, сдайте на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Повышен так же уровень фибриногена, делали КТ органов грудной клетки? Если нет, сделайте, дополнительно УЗИ сосудов нижних конечностей
Пока Кардиомагнил, какой рост и вес.
Клиент
Димитрий Витальевич, рост 160,вес 55,
Терапевт назначил немазол(без анализов) кт не делала.. температура 37,2 может быть от аллергии или от паразитарной инфекции?
Терапевт
От обеих причин может быть
Нужно дообследоваться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки эозинофилии.
Паразитарные инфекции исключили? Аллергические реакции?