Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормонозаместительная терапия — вопрос №2100555

Здравствуйте. Год назад была проведена операция по удалению матки, яичников, шейки и труб. Интрамуральные лейомиомы многочисленные, дырка в матке, эндометриоидная киста правого яичника, жидкостное содержание левого. После операции был назначен фемостон конти 1к5, пила год. Не могу сказать что было легко. Приливы так и беспокоили, в последнее время присоединились отёки, периодические боли в суставах, головные боли, качество жизни испортилось сильно. Подскажите пожалуйста, может быть стоит поменять препарат? Заранее спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Холецестит, гастродуоденит.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Правильно я понимаю, что шейка матки сохранена?
Если на фоне приема Фемостон Конти сохраняются приливы, значит гормона не достаточно и нужно повышать дозировку. Учитывая, что есть жалобы на отеки, то препарат нужно сменить полностью, в зависимости от Вашего ответа, постараюсь порекомендовать наиболее подходящий.