Консультация акушера /

Гестационный сахарный диабет? — вопрос №2100798

Здравствуйте. Сдавала анализ на ГСД срок 24 Нед и 4 дня был.
Для того что бы посмотреть допущена ли я к тесту на ГСД сдала за сутки кровь , получила хороший результат. На следующий день сдала тест толерантности к глюкозе с 3 определением, там уже натощак 5.1 показало. Это считается что у меня ГСД?

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не значит. У вас хорошие результаты теста.
Признаков ГСД нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эндокринолог может поставить ГСД из-за цифры 5.1
Так как нужна цифра менее 5.1 натощак

Врач может просто посоветовать питание без сахаров
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас все в порядке
ГСД у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот клинический протокол
Все врачи по нему работают
5.1 и выше это гсд

https://diseases.medelement.com/disease/%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BF-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F-2023/17744
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Лечащий врач вынес вердикт что гсд нету.
До этого сдавала глюкозу 6 раз, все в пределах не выше 4.6 было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Очень рада за Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже однократное повышение сахара до 5.1 уже повод поставить ГСД