Консультация психиатра /

Очень глубокий и длинный сон — вопрос №2101300

Пью полтора года венлафаксин 300 мг, не сказала бы что в последнее время что-то изменилось в эмоциональном плане, все точно так же как и последние месяца, относительно хорошо. Но сон стал просто невыносимый. Спать могу по 13-15 часов, просыпаю абсолютно все будильники даже громкие механические . Сон очень яркий , очень долгий, будто прожила еще одну жизнь. Просыпаюсь с жуткой головной болью убитая без сил. венлафаксин знаю что он влияет на сны , но а течение года такого не было. Что делать

Возраст: 18

Психиатр
Здравствуйте, либо прорвать снизить дозировку, либо менять препарат. Что-то еще принимали ранее?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, в течение месяца ничего . А так очень много препаратов, из антидепрессантов больше всего подошел венлафаксин, полтора года был без побочек
Психиатр
У антидепрессантов присутствует накопительный эффект. Для начала попробуйте снизить на 37,5 мг и 2 недели понаблюдайте за состоянием, сразу не будет эффекта. И запишитесь к своему врачу .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а как вариант есть вероятность что это из-за того что в этом месяце купила производитель органика? Он дешёвый и синдром отмены от него начинается намного раньше
Психиатр
Да, вполне возможно, у дженериков разное качество препаратов.так же многие лучше пролонг форму переносят.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо попробую для начала пару недель попить производителя которого всегда покупала, если не станет лучше запишусь к своему врачу