Консультация офтальмолога /

Капли для подбора очков. — вопрос №2101394

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. Миопия на оба глаза. Какие капли безопаснее для глаз атропин 0.1% или циклопентолат. Если атропин, нужно ли его и как разбавлять?

Офтальмолог
Добрый день! Механизм работы и того и того препарата практически одинаковый.
Если атропин, нет, разбавлять не нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Атропин 0,1% хорошие капли. Эффективно снимают спазм аккомодационных мышц.
Разводить 0,1% не нужно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Лучше всего снимают спазм аккомодации капли атропин 0,1%. Разводить ничего не нужно в такой дозировке.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На сегодняшний день, метод атропинизации и длительный и кратковременный/ как у вас/ признан лучшим для снятия спазма аккомодации, как в диагностических целях , так и лечебных. Для закапывания 0,1% раствора ничего разводить не надо, по возрасту такую концентрацию можно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте атропин намного сильнее и эффект от них может держаться до недели. Разбавлять 0.1 не нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , а на что дали рецепт?
Офтальмолог
Здравствуйте. На сегодняшний день большинство клиник /больниц работают с циклопентолатом. Капают даже грудничкам.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Атропин.
Разводить не надо. Это уже 0.1% раствор. Его капать 2 раза в день 3 дня