Консультация невролога /

Болит рука, немеют пальцы как - будто отлежала — вопрос №2101807

После работы лопатой на огороде заболела правая рука, онемели пальцы, чувство как отлежала, колет как иголочками и сильная боль. Прошло уже около 3х недель, спать не могу, просыпаюсь от боли. Пропила 7 дней диклофенак, нимесулид, проколола уколы 8 дней мелоксикама, толку 0. Сегодня была у терапевта, она посоветовала невролога и комбилипен.

Возраст: 63

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит

Невролог
Здравствуйте, Марина.
Подскажите пожалуйста, больв руке где именно плечо, предплечье, какие конкретно пальцы, какая поверхность (тыл, внутренняя наружная, ладонная)? Начинается боль откуда?
Клиент
Анастасия Владимировна, внутренняя сторона ладони болит, подушечки пальцев как отлежишь когда колет как иголками
Клиент
Анастасия Владимировна, предпосылки как бы были ранее, прошлой зимой застудила сильно шею, потом от неё заболели оба плеча, спать не могла на боку, делала рентген, он не показал никаких изменений
Невролог
Все пальцы? Боль от шеи начинается? По руке боль гле идёт?
Клиент
Анастасия Владимировна, боль сейчас именно в ладони, начиная с кончиков пальцев в подушечках колет, как будто я их отлежала, все пальцы полностью до подушечек ладони сильная боль по внутренней стороне. Плечи болят только если лежать на боках, в них нет постоянной боли,, боль сейчас именно в ладони и пальцах сконцентрирована
Невролог
Надо выполнить стимуляционную электронеймтографию для исключегия патолгии срединного нерва.
Невролог
Здравствуйте. Витамин не изменит картину , вам необходимо выполнить диагностику МРТ локтевого сустава, можно узи! Исключить компрессионно ишемическое поражение . Очно обратиться к неврологу для выписки препарата габапентин ( принимать по схеме ).
Без рецепта можно начать принимать актовегин 200 мг 3 р в сутки 1 мес
Невролог
Здравствуйте! Подскажите, какие именно пальцы болят, чтобы определить нерв и уровень поражения?
Клиент
Анастасия Юрьевна, болят очень сильно пальцы, подушечки пальцев правой руки наполовину не чувствую, как отлежишь когда чувство. Болит ладонь и менее вся правая рука болит до плеча, плечо болит, когда лежу. Плечи болели до работы лопатой на огороде, ранее прошлой зимой, застудила шею, от неё начали болеть ОБА плеча
Невролог
Подскажите, болит только в внутренней стороны ладони или с тыльной тоже? Есть ли боль в запястье?
Клиент
Анастасия Юрьевна, больнее всего с внутренней стороны, боль локализуется как бы в кончиках пальцев и идёт по всей ладони с внутренней стороны
Невролог
Вероятнее всего повреждён срединный нерв в лучезапястном суставе. Попробуйте иммобилизовать его или купите ортез на сустав в ортопедическом магазине
При боли в шее в данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг на ночь с подъёмом дозировки до 900 мг 3 р в день. Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Клиент
Анастасия Юрьевна, пальцы как онемевшие и отлежавшие все кроме мизинца, именно полностью пальцы, потеря частично чувствительности, как будто я их отлежала и это чувство не проходит противное
Невролог
Да,эта локализация соответствует иннервации срединного нерва при компрессии в лучезапястном суставе
Невролог
Здравствуйте. У вас компресионно-ишемическая невропатия
Энмг нижних конечностей выполните

Нейромидин- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи
Ксефомиелин- по1т 1р в день - 1 месяц. витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам.
.от боли :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, омез надо? У меня хрон.гастрит атрофический
Невролог
Да, если если гастрит. Омез 20 мг за 20 минут до еды в дни приема нейромидина
Клиент
Лилия Альбертовна, грыжи в позвоночнике, но рентген плечевых суставов не показал ничего, без отклонений
Клиент
Лилия Альбертовна, проколоть что можно? Комбилипен?
Невролог
Ксефомиелин принимайте в таблетках . Либо колите комбилипен
Клиент
Лилия Альбертовна, нейромидину есть бюджетная замена аналог? Очень дорогой препарат....
Клиент
Лилия Альбертовна, и ксефломиелину аналог какой бюджетный?
Невролог
Ипидакрин в составе нейромидина. Какой препарат есть бюджетный в аптеке уточните. Где в составе есть ипидакрин
Невролог
Ксефомиелину посмотрите витамины группы в замена.
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла, спасибо большое
Невролог
Скорейшего выздоровления вам! 🌺🌺🌺
https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
Выполняйте эти упражнения
Невролог
После энмг обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня коксартроз 2 ст тазобедренных обоих суставов, согласно рентгену
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог
Коксартроз не влияет на нейропатию, которая сейчас вас беспокоит. Возможно нейрохирург выполнит блокаду под узи контролем. Но надо знать где сдавливается нерв. Для этого выполните энмг
Клиент
Лилия Альбертовна, понятно, спасибо