Консультация детского дерматолога /

Сыпь появилась у ребенка. — вопрос №2101890

Добрый день
Малышу 5 месяцев, режутся зубки, капризничает, мало ест много пьет, температуры нет, но есть понос. Для уменьшения боли при прорезывании зубов начали принимать дантинорм беби, вчера два раза за день и сегодня один раз. Сегодня после того как приняли этот препарат появилась сыпь на животике, спине. Возможно ли это реакция на это лекарство? И что делать для снятия этих покраснений. Зуда у ребенка нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, Добрый день, еще на голове тоже появилась. Фото прикрепила
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы, не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Наружно: неотанин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
В ванной не распариваться.
На лекарственное средство также может быть реакция, отменить на несколько дней. Потом вводить по 1 разу в день, наблюдать за реакцией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Часто бывает на дантинорм аллергическая сыпь .
Пока отмените препарата понаблюдайте за сыпью.
Заменить на холисал . При сильной ,выраженной боли Нурофен 10 мг на кг .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Аллергию не вижу
Вызвать педиатра на дом на осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день
Легкий душ
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту