Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2101938

Добрый день. Дочери полных 6 лет. Последние несколько дней жалуется на головную боль периодически и не хочет ходить на улицу. По утрам болит горло немного у нее и перед сном. Капризная, вспыльчивая стала немного больше, чем раньше была. Других симптомов нет. Кожа чистая, но немного более бледная, чем обычно. Стул в норме. Аппетит как обычно, она малоежка по сути. Температура в норме. Решила сдать анализы, подстраховаться. Грешила сначала на анемию, так на просвет достаточно бледноватые мочки ушек.
Два раза в год пропивает омегу и мультивитамины. Посмотрите, пожалуйста, тама анализах есть отклонения, о чём они свидетельствуют?🙏🏻

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока жду загрузку анализов, напишите рост и вес ребёнка, как кушает? Мясо и другие животные белки каждый день кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Рост 125, вес 21 кг. Она худенькая и высокая достаточно.
Кушает в целом плохо все шесть лет. Но часто. Каждые два три часа что то просит перекусить. Фрукты и овощи почти ежедневно, в основном огурцы, помидоры, морковь сырую, яблоки, мандарины и бананы, также злаковые зерновые хлеба и хлебцы любит. Кушает супы часто. Из мяса в основном курица и индейка в рационе. 3 раза в неделю стабильно. Из молочки только молоко иногда пьет и кисломолочные коктейли. Не любит свинину и говядину.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам перенесенная вирусная нагрузка.
Клиент
Михаил Николаевич, но последние полгода дочь вообще не болела. В ноябре 2023 у нас закончилась стодневная эпопея с коклюшем. Но после него мы спустя месяц сдавали анализы, делали рентген, ходили очно на приём к педиатру и всё было хорошо. Как же так , не понимаю ((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
значит иммунитет справился.
Педиатр
Здравствуйте

Биохимический анализ крови без воспаления.
Анализ крови вирусной этиологии повышены лимфоциты.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекциии (повышены лимфоциты.)
Биохимический анализ в норме.
Анемии нет гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, по биохимическим показ -м всё хорошо.
По ОАК анемии , признаков железодефицита нет,
Лимфоциты повышены в лейкоцит формуле, это показатель того, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию,
Лёгкая астения может быть в норме до двух недель, вит Д давайте, можно вит С 250 х 1 р в д -7 дней, общее тонизирующее действие
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции.
Вероятнее ребёнок переносит ОРВИ в малосимптомной форме от этого жалобы.
Анемии нет
Биохимия в норме.