Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2101965

Добрый день!Ребенку 8 месяцев,хотим сделать прививку пентаксим.Сдали анализы,в моче были обнаружены бактерии.Сдали повторно,снова бактерии.Пропили канефрон.Сдали посев мочи,результат 10*3.Можно ли при таком результате делать прививку?
С рождения пиелоэктазия левой почки 8-9 мм

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.

Оам хороший?
Какие именно бактерии в моче?
Оак сдавали?

Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся анализы.
Клиент
Ангелина Альбертовна, да сдавали,прикрепила
Педиатр
Это условно- патогенная флора в небольшом количестве и при отсутствии воспалительных изменений в оам лечения не требует.
Оак и оам хорошие

Вакцинировать можно
Педиатр
Добрый день

По ОАК признаков воспаления нет, кровь хорошая спокойная

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)

По моче да немного есть бактерий, белка нет.
Воспалительного процесса нет, возможно дефект сбора.

По бак посеву данная Флора в норме присутствует, в таком количестве допускается

Если на момент осмотра не будет признаков острого заболевания, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Пролечивать бактерию не нужно норма до 10/3 степени !
Так как воспаления нет в моче , вреда она не наносит !
ОАК без воспалительных признаков , эозинофилы смотрим абсолютные показатели они норма !
Тромбоциты норма до 600 даны референтные значения взрослых на них не ориентируемся !
Вакцинацию делать можно