Консультация психолога /

Трудности в длительных отношений с другом — вопрос №2102010

Молодой человек резко оставил переписку, и не понять обидела я его чем-то или он занят. Диалог шёл про отношения, и я после своего ответа, резко покинула чат. Друг сидел в сети до ночи, а я заснула, и после этого он стал игнорировать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Джвп, синдром жельбера
500.00 р.

Психолог
Мария. добрый день!
Мария, такое раньше бывало- на время не писали друг другу, не общались? Как раньше в таких ситуациях вел себя парень? Вы общаетесь только по переписке или можно позвонить и встретиться?
Сколько времени это длится(его молчание)?
Почему он не отвечает- точно можно понять поговорив с ним)) Возможно он так же занят как и вы были, может некогда, а может немного расстроился, что вчера не получил ответ.
Попробуйте написать в переписке про это- что вас волнует. Позже позвонить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, бывает он пропадает. Такое уже бывало. И на меня это очень сильно воздействует, потому что мы с ним общаемся каждый день. А иногда он начинает пропадать на несколько дней. Я начинаю паниковать.
Психолог
мария, раз такое бывает- значит это такая модель поведения в определенных ситуациях. Он так себя ведет только после каких то серьезных разговоров, ссор или может и на ровном месте? Потом он сам проявляет себя? Что обычно говорит?
Психолог
Здравствуйте Мария!
Если ваш друг иногда пропадал на несколько дней в общении, значит он может считать это вполне нормальным обстоятельствам и у него такой стиль общения. Скорее всего он скоро выйдет на связь с вами и тогда вы можете более подробно обсудить с ним такое его поведение.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Мария! Мы не можем знать что думают и почему ведут себя люди так или иначе, поэтому вам в любом случае нужно попытаться поговорить со своим мужчиной, объясниться с ним, объяснить ему свою ситуацию и узнать его причину вашего игнорирования
Принятый ответ
Психолог
Мария, добрый день.

Не совсем понятно вы обсуждали свои отношения или же просто был диалог о каких-то абстрактных отношениях,
но в любом случае, чтобы понять, что произошло, что послужило причиной такой реакции, общение желательно продолжить и дать какую-то оценку поведению молодого человека.
Как угадать, что у него на уме? Обиделся он, или разозлился, или испугался, или еще много версий можно придумать. Это невозможно, это все будут домыслы, догадки, которые могут не соответствовать действительности.
Вы думаете так, а у другого могут быть совсем иные причины, поводы и мысли . Открытый диалог-путь к решению многих проблем, он позволяет избежать недомолвок, догадок и искажённого восприятия ситуации.
Если вы считаете, что диалог был напряжённый, и это могло как-то повлиять на настроение молодого человека, то завершить его и узнать точку зрения партнера желательно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария!
Про какие именно отношения шёл диалог? И что было в диалоге?
Возможно, молодому человеку не хотелось продолжать диалог про отношения, т.к. он не знал, что Вам ответить, он растерялся, напугался и т.д. Причин может быть много, почему он вышел из чата. Он не захотел предупредить Вас, он вышел из чата, потому что так захотел. Вы тоже не обязаны догадываться обиделся молодой человек или нет, но Вы можете об этом поговорить с ним, когда он будет готов к диалогу.
А Вы в отношениях?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Мария, Вы в дружеских или романтических отношениях? после этого, Вы пробовали ему писать и узнать, что происходит? пока видно, что мужчина ушел в игнорирование - но, это вид манипуляции, что говорит о его незрелости и возможно, пока неспособности строить серьезные отношения. Были ли подобные непонимания в прошлом в отношениях с ним? сколько Вы с ним знакомы? видитесь ли Вы в реальной жизни?
Психолог
Здравствуйте, Мария ! Смотря что конкретно про отношения Вы стали обсуждать, возможно, Вы чем-то задели его, а может быть он испугался ответственности, перехода на более серьезный уровень отношений. Информации недостаточно.