Консультация педиатра /

Анализ ребенка при болезни. — вопрос №2102456

Ребенок 2 года 2 месяца, заболел в ночь на 2 мая: температура около 39, в первый же день поднятия температуры вылезла сыпь. Началась с лица и пошла в низ, пах/подмышечные впадины были более красными, красное горло, опухшее лицо. Лимфоциты очень увеличены под челюстью и сбоку на шее, лейкоциты были по крови повышены, заразился от брата(у него такие же симптомы) врач не сказал конкретно какое заболевание, назначил зодак, панцеф, максилак. Сегодня 6 мая - 5ый день антибиотика. Сыпь сошла, все тело сухое, но красноты нет, с каждым днем состояние кожи потихоньку налаживается. Симптомов недомогания нет. 6 мая сдали данные анализы. Расшифруйте пожалуйста результат.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. На сегодня какое общее самочувствие ребёнка? Температурные пики реже и меньше? Антигистаминный препарат принимали все эти дни? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, антигистаминные принимаем все эти дни, температура до 39 была первые 2-а дня, следующие 2 дня 36,9, сегодня полностью нормализовалась: 36,7. Состояние у ребенка активное, чувствует себя хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По биохимии крови все прекрасно. В общем анализе есть отклонения (косвенные признаки дефицита железа, лимфоцитоз и ускорение СОЭ говорит об инфекции, эозинофилы в абсолютных значениях в норме, поэтому нельзя утверждать, что есть эозинофилия.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
на эозинофилы в процентах% мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток.
Признаки перенесенной инфекции( увеличение соэ, лимфоцитов)
В вашем возрасте норма тромбоцитов до 600
Снижены эритроцитарные индексы - латентный дефицит железа
Сдайте ферритин и сывороточное железо
Биохимия крови в норме
Снижение билирубина может быть от питания
Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа крови вирусная инфекция повышены лимфоциты и соэ.
Повышены тромбоциты увеличьте питьевой режим.
Снижены эритроцитарные индексы , после болезни это нормально, пересдайте ОАК через 10-14 дней.

Биохимия без воспаления