Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку — вопрос №2102471

Здравствуйте!Ребенку 2,5 месяца, завтра с малышом идём ставить прививки Пентаксим и от ротавируса рота- v -эйд, сегодня малыш сдал кровь,анализы прилагаю,можно ли при таких показателях делать прививки,ещё беспокоит,что у меня пятый день насморк и болело горло.И можно ли ставить эти прививки в один день?

Возраст: 2

Педиатр
Добрый день. По анализу крови присутствует гемоконцентрация, если вы на ИВ, то необходимо допаивать водичкой. Также повышены лимфоциты и моноциты, что говорит о вирусной инфекции. Воспалительных изменений нет.
При нормальном общем самочувствии ребенка - вакцинироваться можно. Эти вакцины можно вместе в один день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Моноциты ,выше нормы признак вирусной нагрузки.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700)
Если состояние хорошее , после осмотра педиатром. Можно ставить вместе прививки
.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки сгущения крови, обязательно рекомендую ребёнка поить водой и детским чаем по возврату, моноциты немного повышены, если нет клинических признаков ОРВИ, повышенной температуры, то после очного осмотра Педиатром вакцинировать можно. Да, в один день Пентаксим и Рота-в-эйд можно и нужно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Сегодня
сделали прививку Рота-V -Эйд,через пять минут малыш срыгнул, скажите пожалуйста,в этом ничего нет страшного или получается что все обратно вышло?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего страшного не вижу, не переживайте.
Педиатр
Добрый День

Данные вакцины можно совмещать, ротавирусная это просто капельки будут в ротик

По крови острого воспалительного процесса нет, лейкоциты норма до 15 у детей первого года жизни.
Немного повышены лимфоциты и моноциты-признак перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты до 700 норма у детей до ввода прикорма.

Вакцинироваться можно, после осмотра доктором, если не будет катаральных явлений (насморка, кашля)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно