Консультация детского дерматолога /

Много родиной — вопрос №2102507

Девочке 12 лет,одна родинка большая, она с рождения почти,а другие начали появляться не так давно.Большую мы наблюдали,ходили к дерматолог лет до 8 .Теперь меня пугает что они появляются очень быстро У меня столько нет ,как у неё. Может сдать какой то анализ или опять просто очно посетить дерматолог,а может онколога сразу ? И ещё там есть фото ,не пойму что это ,похоже на папилому ,она была маленькая совсем как прыщи а сейчас стала больше,находится как раз там где у неё бюстгальтер _ майка.и видимо её натирает

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана !
По фото меланоцитарные невусы -это доброкачественные образования кожи. -Опасности не представляют!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Учитывая , что родинок много и появляются новые можно сделать картирование на аппарате Фотофайндер-в его памяти фиксируются все родинки , изменения в них и каждый год можно сравнивать произошли ли в них какие то изменения и появились ли новые образования
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию

На втором фото похоже на рудиментарное образование -дополнительный сосок
-старайтесь это место не травмировать
Клиент
Наталья Александровна, да мы делали фото у дерматолог и наблюдали ,сходим опять.Спасибо .А вот этот сосок он как раз где бюстгальтер ((( не получиться его не трогать ,и что делать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, выбирайте бюстгальтеры без косточки, топы с мягкой резинкой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у нас пока топ мягкий тк ей 12 лет.Поняла вас,дальше тоже будем брать без косточек,спасибо большое