Консультация психолога /

Подросток не ходит в школу — вопрос №2102540

Добрый вечер. Дочи 15 лет, учиться в 8 классе. Во втором полугодие этого года. Часто стало пропускать школу, ссылаясь на плохое самочувствие. В последствии, когда я стала понимать, что это уловка не посещать школу. То соответсвенно попыталась поговорить с дочерью, что посещать школу все же надо. Конечно и успеваемость у ребенка снизилась. Пообщалась с классным руководителем и школьным психологом. просила помощи у них помочь разобраться в ситуации, чтоб все же дочь ходила в школу. Обратилась за помощью к директору. Но в итоге помощью в этой ситуации ни кто не смог. Перевелись в другую школу с согласия дочери, но ситуация повторяется. На просьбу объяснить в чем причина дочь замыкаться и может молчать 1или 2.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте поговорить не о школе и её необходимости, а о её увлечениях, чем она хочет заниматься (если не ходит в школу), что ей нравится или кто, чего боится в жизни, к чему хочет стремиться. В городе есть подростковая "беседка"?
Психолог
Здравствуйте! Дочь жалуется на здоровье? Проходили по этому поводу какие-то медицинские обследования?