Консультация терапевта /

Давление, боли в ступнях, макушке головы — вопрос №2102568

Добрый вечер дорогие доктора! Такой вопрос: появилась такая проблема стали в макушке головы бегать как мурашки, по утрам болезненность в ступнях, больше как пятки, когда бегают в голове мурашки нарушается буд то концентрация зрения, будто через мешок полиэтиленовый смотрю, повышается давление, не критично, но 130/96 при норме 110/75, еще обратила внимание, что могут появиться на ногах мурашки, но они как рисунок будто. Сдала анализ кровь, мочу - анализы в норме, повышен холестерин 6,9. Была на приеме терапевта назначено пить от давления вольсакор 80, мексидол 1 т 3₽ в день, медокалм 1 т 3 р в день , нейромультивит. Вопрос в том может ли связано с сосудами ног или это больше с головой? К какому специалисту обратиться? Может посоветуете что то. А еще прошла узи шеи, там тоже норма.

Возраст: 50

Хронические болезни: Жкб, поверхностный гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Сколько по времени принимаете лечение?
И какими дозировками?
Клиент
Евгения Сергеевна, медокалм 150, вольсакор 80, мексидол 125
Клиент
Евгения Сергеевна, по времени уже три недели
Терапевт
А у вас есть боли в шейном отделе остались?
Клиент
Евгения Сергеевна, в шее и затылке как тяжесть, онемение что ли, а вот бывает между лопаток, как гвоздь вбили, ношу воротник 3 р в день по 20-30 мин и на аппликатор по 20 мин 3 р в день.
Терапевт
Мидокалм отменяйте.
Мексидол по 2т 2 раза в день 14 дней принимайте.
Сейчас для уменьшения болей Ксефокам 8 мг, по 1т после еды 5-7 дней
Релоприм 5 мг, по 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней
Так же необходима консультация физиотерапевта: начать Амплипульс ( СМТ) 5-7 процедур
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое, скажите, а глаза это спазм, зрение то хорошее, именно отмечаю, как мурашки так и глаза и рисунок на ноге как соты будто это все же сосуды так?
Терапевт
Да, тут возможно рассмотреть препараты для в/в ведения , но для этого необходима консультация невролога очная.
Клиент
Евгения Сергеевна, так вот была она почему то только те препараты назначила 🤷‍♀️ а мои пятки могут болеть из за сосудов или это больше шпора пяточная, болят обе утром вообще встать сложно
Терапевт
Это может быть и шпора, так же могут быть мышечные боли( боли со спины спускаются в ноги)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, назначение препаратов адекватное, нет физической чрезмерной нагрузки? ЭКГ актуальное есть на руках, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! ЭКГ не назначали, только анализы и узи шеи
Клиент
Михаил Николаевич, физической нагрузки нет, работа связана с компьютером более сидячая