Консультация педиатра /

Ребенок проглотил предмет с острыми краями — вопрос №2102903

Ребенок в пятницу проглотил стеклянный шарик с острыми краями по одной стороне (отгрыз), до этого утром покакал, и сегодня первый раз после того, как проглотил, кал с прожилками крови, но в нем не было предмета. Признаков болей не заметила. Что делать дальше?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой размер шарика?
Клиент
Алёна Валерьевна, размером с маленький горох, 3-4 мм
Клиент
Алёна Валерьевна, может, чуть больше, Я не видела точный размер, точно не больше 7 мм
Педиатр
В течение 3-5 дней должен выйти с калом
Сколько раз был стул уже?
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю!!!
Клиент
Алёна Валерьевна, сегодня первый, с задержкой, обычно чаще, раз в два дня
Педиатр
Только однократный стул был , ребенок не жалуется на боль в животе, температуры нет
Ждём до 5 дней и ежедневно осматривать стул

Размер небольшой, поэтому шарик должен выйти в неизменном видет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок испражняется каждый день? После проглатывания сколько испражнений прошло? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, до этого испражнялся каждые 2 дня, после пятницы сегодня на третьи сутки вышел кал
Клиент
Михаил Николаевич, получается, сегодня первый раз спустя 3 суток
Педиатр
Здравствуйте
Ждите должен выйти самостоятельно.
Возможно произошла сегодня микротрещина ребенок возможно сильно потужился
Педиатр
Добрый день

Какой возраст ребёнка?
Сейчас наблюдаем, осматриваем стул на наличие инородного предмета.
Должен выйти самостоятельно в течение 3-5 дней.
Клиент
Виктория Витальевна, 9 месяцев