Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №2103064

Примерно неделю назад появилось вот такое пятно на теле, не чешется, не беспокоит, в размерах не увеличивается, что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, аллергия

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если результат будет положительным, то на очаг наносить противогрибковый крем Тербинафин 3 раза в день 3 дня, затем мазать йодом 3 раза в день 3 дня, на 6ой день сдать соскоб на грибы. Данную схему повторять до получения трех отрицательных соскобов подряд.
Если результат будет отрицательным, то крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие нумулярного дерматита.Рекомендую к использования мазь тридерм два раза в день.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на микоз.
Рекомендую Вам сдать соскоб на пат грибы, перед этим высыпания 2 дня ничем не мазать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить сладкое и мучное.
При «-« результате крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Клиент
Ольга Сергеевна, добрый день! Появилось несколько новых маленьких пятен на разных участках тела, соскоб получится сдать только через неделю, можно ли сейчас мазать пятна Ламизилом? И может ли это быть заразным?
Дерматолог
А прикрепите фото новых высыпаний. Желательно ничего до соскоба не использовать за 2-3 суток.
Клиент
Ольга Сергеевна, добавила фото, если трогать, то начинают чесаться пятна
Дерматолог
Вы связываете с чем-либо появление новых высыпаний?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет, просто заметила что они появились, не знаю почему
Дерматолог
Попробуйте использовать крем Акридерм ГК, за 3 дня до взятия соскоба перестать им мазать. Потом тактика будет зависеть от результата соскоба.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Для начала необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 2 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Наружно крем тербинафин 2 р.д. 3 -4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней
Высыпания не тереть, спортом активно не заниматься, ванну не принимать, только быстрый теплый душ.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, красно, орехи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка