Консультация гинеколога /

Воспаление у девочки 10 лет — вопрос №2103140

Добрый день. Почти каждый раз после болезни (ОРВИ) начинаются выделения. Обратились к урологу - все в норме, моча чистая. Затем к гинекологу - есть первый анализ, по результатам его пропили антибиотик. Стало вроде проходить, но один день была температура у ребенка и снова начались выделения, как раз в это время надо было сдать мазок после антибиотиков (есть второй анализ). Почему после антибиотиков не решился вопрос с выделениями? Результаты анализов могу отправить.

Возраст: 42

Хронические болезни: Вопрос относительно ребенка

Акушер, Гинеколог
Ирина, здраствуйте
Прикрепляйте анализы.
Какие именно выделения? девочка сама на что то жалуется? покраснение, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый вечер.прикрепила. сама не жалуется, смущают выделения, почти каждый раз после болезни (
Акушер, Гинеколог
В анализах выявлена условно патогенная флора, если нет зуда, покраснения, жжения, то лечение не нужно. Пусть пару недель подмывается раствором ромашки.

Средства гигиены какие либо убрать. Ромашка, а затем просто проточная вода.
Если вдруг использует ежедневные прокладки, то тоже убрать.

После орви флора может меняться и это может давать изменение характера выделений, но микрофлора влагалища обладает способностью к саморегуляции и в целом все должно пройти самостоятельно.

Выделения без зуда, жжения, запаха, покраснения в ее возрасте уже могут быть вариантом нормы, слизистая всегда выделяет секрет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас немного присутствует запах мочи....
Акушер, Гинеколог
Какой запах?
Клиент
Евгения Эдуардовна, на трусиках, вечером присутствует запах мочи...и иногда бывает немного красненькая сама дырочка
Акушер, Гинеколог
Попробуйте полижинакс вирго на ночь 6дней.
Как раз для девочек!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Помимо выделений, покраснения слизистой, отек, болезненность?
Прикрепите мазок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Отек, зуд отсутствует, бывает небольшое покраснение
Акушер, Гинеколог
В посеве выявлены условные патогены.
Нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Выделения зависят от жизнедеятельности флоры.
После орви может быть рост условных патогенов, от этого меняется характер менструации.
Если есть симптомы воспаления, Полижинакс Вирго 6 дней на ночь.
Содержимое капсулы вылить на вульву
Клиент
Екатерина Сергеевна, на трусиках, вечером присутствует запах мочи вместе с небольшими выделениями...и иногда бывает немного красненькая сама дырочка
Клиент
Екатерина Сергеевна, во втором посеве ничего не выявлено?
Клиент
Екатерина Сергеевна, во втором посеве ничего не выявлено?
Акушер, Гинеколог
А двух посевах условные патогены
Рекомендации прежние
Клиент
Екатерина Сергеевна, небольшое покраснение слизистой. Оба мазка прикрепила
Акушер, Гинеколог
Полижинакс вирго хорошо подойдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Девочка жалуется на зуд, жжения ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у девочки есть жалобы, рекомендую введение вагинально Полижинакс вирго по 1 капсуле на ночь 6 дней,выделения возможно связаны со снижением иммунитета на фоне перенесенного ОРВИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по анализу обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, если клинически проявляется то нужно пройти лечение