Консультация акушера /

Рвота от изжоги и диарея — вопрос №2103302

Здравствуйте, беременность 36 недели и 3 дня ,мучала сильная изжога гевискон не помог ,выпила полисорб после чего рвота фонтаном и диарея 2 раза что предпринять ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Лискенищия жвп
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как себя сейчас чувствуете , есть ли признаки отравления , боли в животе , повторялась ли рвота и диарея ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, болей нет ,рвота повторяется уже была 4 раза ,диарея 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше вызвать скорую и лечь в больницу
Так как от рвоты у Вас обезбоживание, а это опасно для малыша
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо меня госпитализировали сделали капельницы состояние улучшелось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?у него есть побочные для ребенка ?переживаю ,ведь родоразрешатьт не планирует ,по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, этот препарат применяют при угрозе преждевременных родов
Он безопасен в своих дозах
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Нужна очная консультация терапевта и инфекциониста. Может быть обезвоживание, а это опасное состояние.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?у него есть побочные для ребенка ?переживаю ведь родоразрешатьт не планирует ,по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Акушер, Гинеколог
Вообще дексаметазон делают во время беременности при угрозе преждевременных родов с целью подготовки легких плода.

Для малыша неопасно.
Акушер, Гинеколог
Но, его делают только до 34 недель
Клиент
Евгения Эдуардовна, и что теперь стоит. Волноваться? ;(вот и я недоумеваю зачем его сделали ;(срок уже 36,4 угрозы нет ,опасно для малыша ?
Акушер, Гинеколог
Нет, для малыша неопасно в любом случае. Вы можете спросить у врача, с какой целью ввели.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сказали до 37 недель вводят всем малоли и плбс рубец у меня .от 1 кс
Акушер, Гинеколог
Ну видимо у Вашего роддома есть внутрибольничный протокол, на который врачи и ориентируются.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте,меня госпитализировали,сделали капельницу и укол цирукала так же укол декстмитазона ,подскажите нужно ли было делать этот укол ?по анализам все хорошо ,сказали возможно так проявила себя дискенизизия жвп
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, терапия хорошая. Дексаметазон не нужен был в данной ситуации, но не оказал никакого негативного влияния на малыша 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что рвота неоднократная + есть диарея, необходимо вызвать скорую и госпитализироваться в стационар, вам необходима инфузионная терапия