Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2103346

Здравствуйте! С конца осени стали выпадать волосы, они стали тонкие, грязнятся,на второй день после мытья головы, голова чешется. Раньше я мыла голову 2 раза в неделю, а теперь через день. Сдала анализы, имеется дефицит витамина д, сейчас принимаю по 14 капель в день. Дерматологом по результатам осмотра головы поставлен диагноз себорейный дерматит. Назначен шампунь Циновит, 3 раза в неделю. Сейчас лечу дисбактериоз кишечника. Также отмечу, что много пушковых волос растет. Как остановить выпадение?

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте, обследование проходили ?
Терапевт
Прикрепите все анализы
Клиент
Дмитрий Игоревич, прикрепила
Терапевт
По анализам дефицит витамина Д, биллирубин повышен незначительно(нужна понаблюдать этот параметр).
Витамин д принимаете ?
Клиент
Дмитрий Игоревич, принимаю детримакс 14 капель месяц, потом снижаю до 10. Дерматолог так сказал.
Терапевт
Шампунь замените на VICHY DERCOS (1.НАНЕСИТЕ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ШАМПУНЯ НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ 2.ПОМАССИРУЙТЕ КОЖУ ГОЛОВЫ 3. ОСТАВЬТЕ НА 2 МИНУТЫ И СМОЙТЕ ВОДОЙ) 3 раза в неделю в течении 4х недель!
Клиент
Дмитрий Игоревич, гастроэнтеролог назначила лактобаланс в течение месяца, стим лакс, при дисбактериозе кишечника. Также сказала, что можно попринимать витамины Б от солгар
Терапевт
Продолжать прием назначенных препаратов
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброе утро.Фото прикрепите волосистой части головы.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !На фото я не вижу себорейного дерматита. Вас телогеновая алопеция.РЕК-но:Консультация трихолога
,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микрозлемент
Zn,Fe,тестостерон,дегидротестостерон
,5 альфа
релуктаза,кортизол,пролактин,Zn,Fe.Ле
чение: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, а это лечится?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Конечно
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо, а то я думала облысею
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻