Консультация гастроэнтеролога /

Повышен билирубин — вопрос №2103461

Ребенку 10 лет, сутки температура 38, сдали ОАК (некоторые показатели повышены), так же сдали биохимический анализ крови общий билирубин повышен. ОАМ в норме. Кроме температуры больше ни каких симптомов нет. Подскажите что это может быть, бить ли тревогу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Ангелина, здравствуйте! В ОАК признаки вирусной инфекции, незначительный сдвиг лейкоформулы. Повышение билирубина тоже незначительное, диагностического значения не имеет, тем более остальные показатели в норме. Сутки температуры это немного, иногда при вирусной инфекции бывает трое суток температура и только на 4е сутки появляется насморк.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Юрьевна, спасибо, у нас за дня три появилась заложенность носа
Гастроэнтеролог, Педиатр
Это обычная вирусная инфекция, лечение симптоматическое, промывание носа солёными растворами, сосудосуживающие капли при выраженной заложенности.
Гастроэнтеролог
Ангелина, здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки вирусной инфекции в организме.
Вирусная инфекция может начинаться с подьема температуры и только потом в течение нескольких дней могут присоединиться другие симптомы.
Поводов для переживаний я не вижу
Билирубин повышен незначительно, это также может быть на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо большое