Консультация травматолога /

Травма ногтья — вопрос №2103540

Здравствуйте!Помогите пожалуйстав в январе палец оставила под дверью машины, сейчас с пальцем всё хорошо ,а ноготь вот так выглядит, фото приложу. Помогите что сделать? Какие лечение?

Возраст: 38

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. В лечении не нуждаетесь.
Ноготь будет постепенно отрастать и всю эту "красоту" со временем сострижёте.
Происходит это медленно, но обязательно произойдёт.
Со стороны сустава медленно растёт здоровый ноготь, а повреждённый ноготь медленно продвигается вперёд.
Клиент
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, а вот это дырка которая в середину пройдёт ?
Ортопед, Травматолог
Она то же продвинется вперёд и Вы то же её сострижёте.
Новый ноготь "вылазит" из-под кожи и сдвигает стары к краю.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.все протекает нормально.в процессе отрастания ногтя деформация ногтевой пластины уйдёт.
Всего самого наилучшего!
Клиент
Расул Маденядович, скажите пожалуйста в середину ногтья дырка ,это пройдёт?
Ортопед, Травматолог
Да.ноготь постепенно отрастет и вы отстригете эту часть ногтя.
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, спасибо большое
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Деформировано само ногтевое ложе (то место откуда растет ногтевая пластина), поэтому сейчас ничего не сделать. Со временем деформация может устраниться , но не полностью.