Консультация невролога /

Токсическая энцефалопатия и шизоаффективное расстройство — вопрос №2103546

Здравствуйте уважаемые врачи! Имею диагноз шизоаффективное расстройство и токсическую энцефалопатию. Два года уже длится довольно тяжелое состояние. Приним по назначению лирику 150 мг утром и 150 вечером, зипрасидон 40 мг
Уже долгое время я все врем все забываю, я забываю даже слова в диалоге, сильное нарушение мышления. Вчера я выпила фонтурацетам и mind booster ( коктейль из родиолы розовой, различных L- тиазина, бакопа Монье и т.д.) , решила так сказать вылечить себя от инттелектуально- мнистияеских нарушений. А они у меня сильно выражены. Полдня была эйфория затем началось паническое состояние. Как раз вчера я была и у невролога который сказал мне это все отменить и назначил проспекту и армадин. Скажите пожалуйста, что мне делать, какие препараты лучше пить для моего расстройства и меня, что бы лучше всего подошло, дело в том, что я просто бегаю за хорошим самочувствием. Я очень устала от всего. От скачков настроения вообще от того в каком состоянии психика. Лечение по сути так и не подобрано. Хотя я хожу к психиатру. Которая назначает лирику. Я совсем запуталась. Помогите пожалуйста мне!!! Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 33

Хронические болезни: Шизоаффективное расстройство, энцефалопатия

Невролог
Здравствуйте! Назначенные неврологом ноотропы не обладают доказанной эффективностью, толку от них не будет. В первую очередь вы должны лечить свое основное заболевание психотерапевта. Т к у вас не наступило ремиссии, советую получить второе мнение другого врача. Знаю прекрасных специалистов, которые работают в рамках современной медицины, и помогают лечить резистентные случаи в Москве, Сочи. Вдруг у вас будет возможность доехать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Я вчера уже думала о электросудорожной терапии ч так как полная резистентность к препаратам, лучше не становится. Столько всего перепробовано и все без толку. Препаратов 15-20 я точно сменила. Возможность доехать будет.
Невролог
Да, ЭСТ обладает доказанной эффективностью, минус только в цене.
Вначале пройдите консультацию другого доктора.
Потанин Сергей Сергеевич Москва
Барышев Артём Сочи
Прибытков Алексей Самара
Максим Резников
Посмотрите, возможно у них есть консультации онлайн
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большее, посмотрю, есть ли у них скайп. В любом случае нужны рецепты какие то. А они же не пришлют мне их по голубиной почте.
Невролог
Не могу точно подсказать. Но если они принимают онлайн,то возможно, у них есть какие то выходы из данной проблемы
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, насколько фонтурацетам может влиять на тревогу вызывать депрессию и все по списку? Я после вчерашнего его приема лежу и думаю как бы не загреметь в психбольничку.
Невролог
Это ноотроп,он не обладают доказанной эффективностью. Ничего, кроме побочки,вы от него не получите
Невролог
Здравствуйте, Полина. Проводилось ли вам МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте. МРТ не проводилось, до него еще бы доехать, сил нет никаких. Мне показано МРТ?
Невролог
Я рекомендую МРТ головного мозга, если ни разу не делали, тем более, что имеется не только диагноз от психиатра, но и токсическая энцефалопатия.
Клиент
Ирина Ивановна, сейчас встает вопрос о проведении электросудорожной терапии. Думаю что это должно как то решить вопрос. А чем лечить энцефалопатию? Врач выписала армадин и проспекиа но ваши коллеги говорят что от ни толку не будет. Так чем же лечить?
Невролог
Полина, в своей практике, я использую Армадин по 375 или 750мг в день до 6 недель приема на курс лечения. Многим пациентам с энцефалопатией различной причины этот препарат приносит облегчение. Если вы склонны поверить своему лечащему врачу, который с вами общается, вас лечит, осматривает, - выполняйте его рекомендации.
Уверяю вас, сколько врачей, столько и мнений.
Клиент
Ирина Ивановна, а какое именно армадин приносит облегчение? В чем проявляется это облегчение?
Невролог
Преимущественно улучшение общего самочувствия (меньше общая слабость, вялость, шаткость, тяжесть в голове, у некоторых пациентов - лучше концентрация внимания , сон). Иногда, вегетативные проявления меньше, улучшение настроения.
Конечно, препарат чаще использую у пациентов после 40-50 лет и в комплексной курсовой терапии, но у меня вот такое впечатление об Армадине. Вы тоже можете составить свое впечатление, выбор за вами .
Невролог, Детский невролог
добрый день, а не пробовали проконсультироваться у другого психиатра? Просто шизоаффективное расстройство не лечится лирикой! Не понятно зачем она в вашей ситуации.
Депрессию вам не диагностировали? как ночью спите?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Решение о лирики было принято несколькими врачами, так как другие препараты оказались бессильны. Сейчас я решаю вопрос о проведении электросудорожной терапии. Потому что не помогает ничего от слова совсем. Ставили конечно мне и депрессию и все остальное. Шизоаффективка.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Полина, прошу прощения за полдник ответ. Что касаемо вашего лечения, я бы вам рекомендовала обратиться к другому психиатру и попробовать пролечиться чем то другим. Вы сами какой то эффект от лирики положительный видите?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, знаете, у меня нет от лирики какой то эйфории, как описывают данное вещество. Я лечилась 10 лет чем только можно. Я очень мучаюсь и страдаю. Также страдает моя семья, потому что вместо радости мама прибывает в угрюмых мрачных мыслях. У меня нарушился интеллект, я не могу даже повседневные дела выполнять, я не слежу за собой.
Невролог, Детский невролог
Поняла, по лечению я рекомендую попить проспекту по 2 таб 2 раза в день -1 мес. Что касаемо лечения, стоит также посетить когнитивно - поведенческую психотерапию.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я хочу чтобы к моим детям вернулась нормальная мама. К другому психиатру тоже ходила, назначил тот же солиан, который я пила. Он него толку тоже также не было когда я его пила. Ламотриджин, латуда, реагила, зелдокс, оланзапин, галоперидол, аминазин, солиан, и другое. Сколько можно? ((( сколько (((( уже полная резистентность. Я забываю простые вещи, даже слова забываю.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня уже пошли нарушения а инллектом очень сильные. Я сижу и не знаю что сказать. У меня просто пустота в голове. Такого не должно быть со мной явно что то не так. Когнитивная терапия дает временное облегчение, потом опять все приходит. Сейчас 13 числа я иду к врачу чтобы решать вопрос о проведении ЭСТ.
Невролог, Детский невролог
Да, попробовать стоит, вам лучше решать вопросы все таки не в рамках онлайн консультации так как проблемы у вас давно, и обязательно нужен с проблемами вашего спектра личная оценка психологического и неврологического статуса, чтоб понимать куда двигаться. Удачи вам в лечении!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое за участие и чуткость. Я очень хочу быть здоровой, и слава богу меня семья поддерживает в этом. Я хочу чтобы дети видели не мать в ужасном состоянии, которая даже причесаться не может, а видели счастливую маму. На мне все раньше держалось: дом, работа, дети , хобби, был интерес ко всему. На мне было все: уборка, готовка, стирка, муж, двое детей. Сейчас я просто лежу и понимаю что дело плохо.