Консультация уролога /

Чем можно лечить Уретрит + Герпес? — вопрос №2103563

Добрый день.
Примерно 2 недели назад проснулся от сильного позыва в туалет, в течении дня бегал в туалет каждый час, постоянно чувствуя жжение и боль при мочеиспускании, слабость, постоянно преследовало ощущение что сходил в туалет не полностью. К концу дня стало полегче.
Визуально было покраснение в области уретры. Никаких выделений не было.
С тех пор с разным дискомфортом это возобновлялось.
Плюс неделю назад начался зуд на коже полового органа.
У меня диагностировали генитальный герпес несколько лет назад, с тех пор после лечения он особо себя никак не показывал.
Прочитал что Уретрит может возникать из-за вируса герпеса.
Неделю назад начал принимать Фавирокс сначала 2 дня по 250мг, потом прочитал в инструкции что при рецедивах можно пить по 500мг.
Скоро подходит конец приема по 500мг (можно пить написано 7 дней), покраснение стало чуть менее выраженным, неприятные ощущения менее ощутимые.
Плюс эту неделю принимал ремантадин так как был начинал заболевать простудой.

Вопрос: Что можно дополнительно принять что бы убрать неприятные ощущения и ускорить выздоровление?

Возраст: 20

Хронические болезни: Генитальный герпес

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если есть изменения сейчас, можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, загрузил.
На первом фото покраснение на сегодняшний день
Второе это уже отшелушившийся герпес
Уролог, Андролог
Посмотрела. Герпеса я не вижу. Есть небольшой баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
С противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.