Консультация терапевта /

В чем причина меня подташнивает и температура — вопрос №210366

Уже две недели температура 37 бывает к вечеру 37.5( но не всегда), подташнивает в течении дня,но не рвет. Слабость. Месячные не понятные через 23 дня после предыдущих было всего 2 дня и через 8 дней после этих двух пришли опять но как положено 7 дней только не такие обильные В чем причина?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, вероятно, есть гормональный сбой - поэтому и с менструальным циклом не все гладко.