Консультация невролога /

Серьёзно ли это описание, нужно липереживать — вопрос №2103927

Подскажите пожалуста. Насколько критичны эти описания. И что делать дальше? После ковида как весна или очень болит голова, мигрень, стресс. Связано ли это с этим? Пью мексидол три раза по 2 таблетки. И что сделать что бы не было головных болей и головокружений. Ещё есть страх к духоте и жаре. связано ли оно с этим. Прикрепила описание УЗИ сосудов шеи

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты теста hads
Принятый ответ
Невролог
Опасного состояния в сосудах нет. Мексидол не уберет головную боль
Невролог
Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Невролог
Здравствуйте. Гипоплазия это врождённое состояние сосуда, то есть он чуточку Уже чем обычно, но в пределах нормы. Тзвитость гемодинамически незначима, поэтому по сосадам все хорошо.
Мексидол не вижу смысла принимать, более того он без доказанной эффективности.
Стресс не имеет сезонности, просто видимо так приходится в вашей жизни.
Мигрень у вас подтверждена? Или вы предполагаете? Выпишите голова болит и мигрень, то есть у вас 2 вида боли по ощущениям?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, после гайморита на переживаниях давило голову с двух сторон где виски. Потом на волнении соображаемость и головокружения. На данном этапе стала пить магний и витамины в6, в12, д3. Ну и по рекомендации психотерапевта Адаптол по 1 таб в день три раза. Но сейчас дозу уменшила и мексидол.
Невролог
Мексидол не нужен. Адаптол не лучший вариант, лучше грандаксин, атаракс, стрезам....
Была головная боль напряжения, стресс стал провоцирующим фактором. При боли парацетамол или ибупрофен.
А мигрень чем купируете и как ча то бывает?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По узи ваши врожденные особенности описывают,они клинически никак не проявляются.
Опишите головные боли(односторонние/двусторонние, свето/звукобоязнь, с тошной/рвотой)? Чем купируете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данные изменения у вас с рождения. С этим вы родились. И адаптирован ваш организм.
Мигрени сколько раз в месяц беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, была месяц назад каждый день почти, сейчас если пере волнуюсь или стресс. Давка в голове. Т е давило голову
Невролог
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Мигрени также при тревожных состояниях учащаются
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте да стресс был на работе и ещё лечила гайморит почти два месяца. Боль давящаяя была. Но когда сплю и просыпаюсь всё хорошо. Стала пить адаптал врач назначил и мексидол. Стало по лучше. Ещё проверяла щитовидку и анализы на неё сдавала, было завышено инсулинорезиниеиность. УЗИ я добавила. Подскажите пожалуста по УЗИ есть что то страшное?
Клиент
Лилия Альбертовна, и ещё у меня уже большая киста в верхнечелюстной пазухе. Её буду удалять в июле. Нос так же тянет.
Невролог
По узи ничего страшного нет. С рождения эти изменения.
Адаптол вам помог. Мексилол лучше не принимайте. От него толка нет.
Головная боль имеет черты головной боли напряжения( давящие боли) . Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Невролог
По поводу кисты это с лор врачом обсудите.
Невролог
Здравствуйте! Назначали ли вам профилактическое лечение мигрени?