Консультация психиатра /

Запрос информации об анализах или обследованиях — вопрос №2103963

Здравствуйте! Хочу обратиться за медикаментозной помощью к психиатру или неврологу. Жалобы: невроз, очень беспокойное состояние, тревожность, бессонница, отсутствие желание к чему либо (очень сложно себя поднять с постели даже), сложно фокусировать внимание на чём-либо (невероятные усилия прилагаю), хандра, апатия... Ранее была диагностирована депрессия (2 года назад). Хочу сейчас обратиться к платному врачу, но мне говорили, что нужно сдать анализы и проверить уровень разных показателей, железо, например. Так вот вопрос в том, что нужно сдать и с какими результатами я должна прийти к врачу, чтобы за один визит можно было всё понять и мне бы назначили медикаментозную помощь. Спасибо заранее

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! При наличии симптомов депрессии и тревоги лечение назначается сразу же и параллельно Вас направят на анализы. Т е в любом случае назначения Вы получите.
Какие анализы можно сдать:
1. Т3, Т4, ТТГ
2. ОАК, ферритин
3. Вит Д, Вит В1, В9, В12
4. Магний в эритроцитах .

Минимум анализов: ТТГ, вит Д, ферритин - именно эти показатели чаще всего бывают нарушены.
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте!
Спасибо большое!
Психиатр
Здравствуйте, при Ваших жалобах лечение назначат сразу, главное исследование, которое проводит психиатр -беседа, но все же что бы безопасно ориентироваться для выбора препаратов , то к приму лучше бы иметь на руках базовые анализы: ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.
В плане доп исследования уже по показаниям могут назначить: обследование щитовидной железы( ттг, т3 и т4), исключить анемию-ферритин и ожсс;вит д, магний.
В идеале в дальнейшем вам должны еще назначить исследование у психолога ( эпи).

Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!
Спасибо большое!