Консультация кардиолога /

Замедление проводимости по пнпг — вопрос №2103987

Здравствуйте. Подскажите пожалуста результаты по ЭКГ. Написали. Замедление проводимости по пнпг. Диффузные умеренные изменения миокарда лж- динамика отрицательная от 2001 года- снижение процессов реполяризации. Куда бежать и что делать? И плохо ли это?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр.
В идеале было бы здорово если бы прикрепили пленку.
Вместе с тем могу сказать что замедление проводимости по ножкам пучка Гиса это всего лишь особенность Вашего проведения, этотне патология.
Изменения процессов реполяризации это неспецифический признак, реполяризация меняется даже при электролитных нарушениях, синдроме хронической усталости и т д.
Для своего спокойствия если человек тревожный, сделайте ЭХО сердца, отражает структурные изменения и если там все в порядке, значит повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Если есть возможность, прикрепите пленки ЭКГ актуальную и старую для сравнения.
По описанию- ничего опасного нет.
Замедление проведения по правой ножке п Гиса обычно является особенностью проведения импульса, это не патология, т к не влияет на работу сердца.
Нарушение процессов реполяризации часто бывает на фоне инфекционных заболеваний , после ОРВИ, при анемии, электролитном дисбалансе, нестабильности АД.
Планово рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, калий.
Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения.
Жалобы со стороны сердца есть? Какие цифры АД, пульса?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, Здравствуйте. Жалоб на сердце нет, но целый год была стрессовая работа.
Кардиолог
В данном случае можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на нервную систему, особенно, если часто стресс испытываете, также и на работу сердца оказывает положительный эффект.
И понаблюдайте за уровнем АД утром и вечером в течение недели.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам большое обязательно пропью таблетки
Кардиолог
Александр, рада помочь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Замедление проводимости по правой ножке пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца, не является патологией.
Планово рекомендуется провести эхокардиографию (узи сердца), для исключения структурных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Александр, замедление проведения импульса по ПНПГ это вариант нормы. С диффузными изменениями надо разбираться, что имеют в виду. Прикрепите экг свежее и архив. Какие жалобы, рост, вес? Уровень давления?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, Здравствуйте рост 168, вес 80кг. Давление незнаю. Анализы здал общиий анализ крови, и мочу.
Кардиолог, Терапевт
Экг есть пленки? Несколько дней измеряйте АД. Пройдите планово узи сердца. Жалобы есть?
Клиент
Наталья Викторовна, жалоб нет на сердца, а плёнку не давали мне.
Клиент
Наталья Викторовна, пасибо
Кардиолог, Терапевт
Не за что! Здоровья. Буду рада помочь снова