Консультация детского невролога /

Тремор ручек и ножек — вопрос №2104018

У дочери ей 1 мес. появляется иногда тремор ручек и ножек, сегодня пошли на прививку , нам не поставили, сказали после консультации невролог, я сама болею эпилепсией, но у дочери не судороги. Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог
Здравствуйте! Из-за не зрелости нервной системы у детей бывает тремор подбородка или конечностей. состояние неопасное, лечения не требует
Невролог
Нсг прикрепите описание
Клиент
Алена Алексеевна, завтра едим на консультацию к педиатра, живём в деревне, и наш врач не направила нас на диспанцеризацию в месяц, так что как быть и что делать я не знаю, если завтра после осмотра педиатра, появится не дай бог подозрение на что то серьёзное, то поеду с ребёнком в Иркутск
Невролог
Я вас поняла . Желательно выполнить УЗИ головного мозга
Клиент
Алена Алексеевна, завтра будем делать, и ещё какой вопрос, нам в рд делали узи сердца, мне беременной ставили диагноз дмжп ребёнку, он не подтвердился, но увидели открытое овальное окно, в рд сказали в месяц сделать узи , но наш врач ничего не говорит, могу я сама попросить врачей сделать узи?
Невролог
Открытое овальное окно самостоятельно закрывается . В динамике узи повторить через 3 мес
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое , успокоили.
Невролог
Растите здоровыми . До года главная оценка физического развития
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Как минимум до 3-4х месяцев тремор это нормальное явление . Пока нервная система еще развивается , поэтому тремор ножек ,ручек и подбородка периодически будет возникать . Главное чтобы при этом ребенок был в сознании
Клиент
Асият Физулиевна, ещё такой момент, живём в деревне, федьдшер говорит почему не кормишь грудью, а мы с роддома на смеси, в рд педиатр говорила что я препараты получаю от эпи, так что крайне не желательно кормить грудью, я своему ребёнку не враг, так что как в рд кушали смесь так и дома продолжаем ту же марку, и ребёнок кушает нормально, ни животик ничего не беспокоит, но фельдшер настаивает на гв. Я не знаю уже как аргументировать свой ей ответ, в выписке ребёнка чётко еаписано ив!
Невролог, Детский невролог
Если ребенка ничего не беспокоит , он набирает в весе , активный - знаичт переживать не стоит .Четких рекомендаций нет , кормить или не кормить ребенка при приеме антикон-х
Клиент
Асият Физулиевна, завтра ещё проконсультируюсь у педиатра по этому вопросу. Спасибо успокоили по поводу тремора, но все равно завтра поеду к педиатра и неврологу проконсультируюсь по этому поводу.
Невролог, Детский невролог
Да , конечно лучше подойти но очно . Но ничего критичного точно нет